Мужчина в Греции сделал из Lada Niva спорткар и продает его за 37 тысяч долларов

 
22 532
04 января 2023 в 15:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: CarScoops
Автор: Антон Кажуро. Фото: CarScoops

Lada Niva всегда ассоциировалась с проходимостью, неприхотливостью и доступностью. Но автолюбитель из Греции решил превратить дешевый внедорожник в агрессивно выглядящий спорткар, и ему это удалось.

Этот экземпляр «Нивы» полностью восстановили, прежде чем взяться за модификации, передает CarScoops. Затем на автомобиль установили спортивные кузовные элементы и огромные 22-дюймовые диски. Помимо прочего, владелец занизил подвеску, чтобы улучшить управляемость, и заменил тормоза. Это неспроста, учитывая, насколько сильно модифицировали классический двигатель.

Стандартный 1,7-литровый мотор турбировали, чипировали, увеличили объем до 1,8 литра, а также сделали возможным использование трех видов горючего. При использовании метанола или спортивного топлива агрегат выдает целых 300 «лошадей» (это в несколько раз больше, чем у обычной «Нивы»). КПП — пятиступенчатая «механика».

В салон хозяин машины установил красные кожаные сиденья, тачскрин, сабвуфер Pioneer, также автомобиль имеет кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, гидроусилитель руля. Продают чудо-проект за 37 тысяч долларов в эквиваленте — не каждый день увидишь Lada Niva за такую сумму.

серебристый, фургон, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро