«Заменил абсолютно все в автомобиле». 32-летний Mercedes-Benz W124 продают за $10 000

 
34 966
06 января 2023 в 12:35
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Чего только не найдешь на нашей «Автобарахолке». В этот раз нам на глаза попался Mercedes-Benz W124 1991 г. в. стоимостью $10 000. Пороги у седана вроде не золотые, так за что такие деньги?

За ответом далеко ходить не пришлось: все есть в описании. Как утверждает автор объявления, технически автомобиль в состоянии новой машины. «Заменено было все, чтобы стать ближе к заводскому состоянию», — пишет владелец. Реставрация длилась два года, и автолюбитель успел обновить большинство элементов и комплектующих: начиная от лампочек и кондиционера и заканчивая двигателем в сборе, а также всей тормозной системой, подвеской и электрикой.

— Началось все с того, что мой хороший друг — фанат старых «Мерседесов» и механик от бога по совместительству — предложил купить машину под восстановление, — рассказал владелец Mercedes-Benz W124 корреспенденту Onlíтer. — Нашим главным требованием был живой кузов и родные несущие элементы. Поиски длились около двух месяцев по всей Беларуси, пока мы не наткнулись на подходящий вариант в родном Бресте. Крылья, двери, капот — все было гнилое, а вот лонжероны, стаканы, пороги даже сварки не видели. Планировали потратить на восстановление около $5000, но в итоге заморочились. Год активно ремонтировали машину, а потом около двух лет я докупал различные резиночки, элементы салона и так далее. Изначально стоял двухлитровый дизельный мотор, но мы заменили его на бензиновый 2,2-литровый. Теперь машина едет и тише, и бодрее.

Салон, судя по фото, тоже подвергся неплохому апдейту. «Хотели сделать его кожаным, но потом наткнулись на хороший вариант в расцветке шотландская клетка — от такого же Mercedes-Benz W124», — дополняет владелец. Цвет кузова, к слову, тоже по итогу подвергся изменениям: он был темно-синим.

Сколько желающих в Беларуси приобрести старый «Мерс» за такую стоимость? Как оказалось, немного: пока на осмотр еще никто не приезжал.

— Это авто будет продаваться до первого реального покупателя — машину просто нужно увидеть вживую, — считает автолюбитель. — Как-то мы заезжали на нем на СТО — повыбегали все механики. Так что автомобиль того стоит, тем более я выставил его по цене запчастей.

бордовый, седан, бензин 2.6 л, автоматическая, задний привод
бежевый, седан, дизель 2.5 л, автоматическая, задний привод
красный, седан, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро