В Минске самосвал потерял два колеса: они укатились и повредили четыре машины

 
14 621
17 января 2023 в 17:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Сегодня около 10:30 в Минске случилось происшествие с участием самосвала МАЗ. Ну или с участием пары колес самосвала — это с какой стороны посмотреть. Колеса слетели с оси и, двигаясь самостоятельно, по инерции, повредили четыре машины, припаркованные вдоль дороги.

МАЗ ехал по улице Будславской со стороны Долгиновского тракта, сообщает ГАИ Минска. Во время движения у него с задней оси слетели два колеса. Никто не пострадал, но машины получили механические повреждения.

— Должностное лицо, ответственное за выпуск транспортного средства на линию, привлечено к административной ответственности, — сообщили в Госавтоинспекции.

Там напомнили, что допуск к участию в дорожном движении лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, имеющих неисправности, влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.


А портал Autogrodno.by опубликовал видео происшествия на трассе М6 (Минск — Гродно).

«Грузовой автомобиль двигался со скоростью около 80 км/ч, когда два колеса слетели с задней левой ступицы и „разбежались“ в разные стороны. Водитель грузовика повел себя уверенно, не растерялся. Он смог удержать автомобиль в полосе, а потом плавно остановился и съехал в сторону, в полосу разгона», — сообщает ресурс.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/глубокая чистка, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: чехол, USB-кабель
Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/массаж, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: гель для полости рта

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро