«Вылетел как пуля на ограждение». Появилось видео аварии на проспекте

 
UPD
26 января 2023 в 19:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Вчера наш читатель сообщил об аварии на проспекте Независимости в Минске, в районе станции метро «Восток» и крупного узла общественного транспорта. Опрокинулся легковой автомобиль.

Судя по фото, ДТП случилось на стороне проспекта, ведущей в направлении МКАД. Возможны затруднения проезда, в первую очередь для общественного транспорта.

Наш читатель, который находился на месте происшествия, рассказал, что экстренных служб еще не было, также он не видел, был ли другой участник ДТП.

ГАИ Минска сообщает: «Из-за ДТП на проспекте Независимости в районе станции метро „Восток“ затруднено движение по проспекту Независимости со стороны улицы Филимонова в направлении улицы Кирилла Туровского».

В Госавтоинспекции сообщили, что в ДТП никто не пострадал.

«По предварительной информации, 25 января около 17:20 31-летний водитель Hyundai двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Жасминовой в направлении улицы Кирилла Туровского. При перестроении он проявил неосмотрительность к дорожной обстановке и ее изменениям, в результате чего совершил боковое столкновение с двигавшимся по соседней полосе автомобилем Renault, от удара потерял управление и опрокинулся», — рассказали в ГАИ.

Госавтоинспекция опубликовала видео с моментом ДТП.

Дополнено

Один из наших читателей рассказал корреспонденту Onlíner, что в момент ДТП находился на остановке общественного транспорта.

— В 17:22 лихой паренек перестраивался, не снижая скорости. Быстро придя в себя, стал звонить кому-то по телефону и рассказывать, что его подрезали, — отметил собеседник. — Там, по ходу, оба виноваты. Renault, не снижая скорости, обходил троллейбус, и поэтому так получилось, что у него повреждена левая часть машины: он по касательной шел и дал Hyundai в зад. А Hyundai просто вылетел как пуля на ограждение, поэтому перевернулся. По тормозному пути видно, что он вылетел, стал на ограждении на бок, потом перевернулся.

После просмотра видео, которое опубликовала ГАИ, наш читатель признал, что в момент, когда произошла авария, мог неверно оценить случившееся.

— Человек субъективен. Мне показалось, что подъезжал троллейбус. Может быть, он позже подъезжал, а у меня так в памяти сохранилось. По видео видно, что виноват водитель Hyundai. Он совершал перестроение, не посмотрев, кто же в соседней полосе двигается. А двигался по ней вот этот паренек на Renault. Да, по выделенной полосе для общественного транспорта двигался, но тем не менее, — добавил собеседник.

На видео слышно, как на месте ДТП люди обсуждают, можно ли вообще было ехать по полосе общественного транспорта.

В перевернувшемся Hyundai поначалу заклинило двери. Очевидцы собирались уже разбивать стекло, но в конце концов водитель смог вылезти из авто самостоятельно.

— Была у нас мысль попытаться перевернуть машину, но здравомыслящие люди сказали: «Нет, ребята, не трогаем, пока не приедет МЧС и ГАИ». Клеммы даже скинуть не удалось: капот же не открыть было. Водитель этой машины держался за затылок. Его спросили, мол, как самочувствие, предложили скорую вызвать. Он отказался, но это, может быть, сгоряча — удар явно был сильный. Парень говорил, что сидел пристегнутый, может быть, это и спасло от более серьезных травм, — предположил собеседник.

Между тем, очевидцев аварии возле станции метро «Восток» просят позвонить по телефону: +375 (29) 110-75-94.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Игра в загадки: как он смог там припарковаться?


Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро