Отдали машину в ремонт, а ее не возвращают — на сколько бы у вас хватило терпения?

 
8433
01 февраля 2023 в 15:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

В Витебске возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего автомеханика, который брал автомобили для ремонта, брал аванс за оказание услуг, но свое дело до конца так и не доводил. Установлено, что в общей сложности автовладельцы передали этому человеку более 12 тысяч рублей.

— После получения денег мастер резко переставал интересоваться неисправностями автомобилей. Любые вопросы хозяев машин о сроках ремонта заканчивались обещаниями закончить его в ближайшее время. При этом, как выяснили правоохранители, все полученные средства подозреваемый тратил на собственные нужды. В итоге витебчанин был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере, — рассказали в УВД Витебской области.

Правоохранители полагают, что жертв обмана могло быть гораздо больше. Тех, кто пострадал от действий мужчины на фото, просят обратиться в милицию по телефонам: 8 0212 66-26-17, +375 29 514-11-81 или 102.

Другая история приключилась с жительницей Барановичей. 25-летняя девушка познакомилась в интернете с парнем, у них сложились доверительные отношения. У нее сломалась машина — он предложил починить, дескать, понимает в этом. Свой Daewoo она передала ему в мае. И больше машину не видела.

— Молодой человек все время говорил о сложности поломки и обещал в ближайшее время все исправить. Однако спустя 8 месяцев ожиданий девушка устала от обещаний и обратилась за помощью в Слонимский РОВД, — рассказали в милиции.

Выяснилось, что после получения автомобиля молодой человек сразу его продал, а деньги потратил на личные нужды. В отношении него Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сколько вы готовы ждать машину из ремонта?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро