В автоцентрах стали предлагать трейд-ин на любую понравившуюся «бэушку»

 
UPD
25 августа 2023 в 10:04
Автор: Антон Кажуро
Автор: Антон Кажуро

Необычные тенденции на вторичном рынке авто продолжают распространяться. Дилеры более активно включились в торговлю «бэушкой» и каждый раз предлагают все новые программы: вначале лизинг и кредит, потом трейд-ин по принципу «сдай старый автомобиль и получи взамен экземпляр посвежее из представленных». Сейчас предлагают трейд-ин с возможностью выбора любого продаваемого в стране авто.

Кредит

«Кредиты на б/у авто предоставляют по ставке 12% на первые полгода и 14,61% на оставшийся период, с авансом от 10%, — рассказывали представители компании „ДрайвМоторс“. — Долг можно возвращать в течение 10 лет, но есть и досрочное погашение. Для примера, ежемесячный платеж составит от 495 рублей при оплате автомобиля стоимостью 30 тысяч рублей. Кредит одобряют напрямую в автоцентре, ехать никуда не нужно, однако требуется справка о доходах. К примеру, чтобы получить 30 тысяч рублей, нужно иметь доход в 1500 рублей. Кредит можно привлечь при покупке подержанных автомобилей разных брендов. Среди них — Nissan, Suzuki, Skoda, Renault, Volkswagen, Mazda, Lada, Geely и Toyota».

Трейд-ин

Позже центр предложил обменять старые автомобили на более новые и с меньшим пробегом. Такая форма трейд-ин действует между разными марками и типами кузова. «Омолодить» личный автопарк можно в пределах одного бренда или перейти на новый. Поначалу выбор доступных вариантов был несколько ограничен: Volkswagen, Renault, Nissan, Suzuki, Skoda, Mazda, Lada, Geely и Toyota.


На днях стало известно, что сейчас предлагают обменять старый авто на любую приглянувшуюся «бэушку». «Дилера можно привлечь для покупки любой приглянувшейся машины с пробегом на территории Беларуси. Нужно пригнать свой старый автомобиль на оценку и согласиться обменять его на желаемый, — сообщили в «ДрайвМоторс». — Схема работает с любыми подержанными иномарками, которые можно найти на рынке (от физлиц или юрлиц — не важно), есть возможность найти понравившийся автомобиль и под заказ. То есть выбор не ограничен одним автопарком, он охватывает весь белорусский рынок».

Как объясняют, клиент, который хочет поменять машину, может найти любое авто на рынке (например, Александр в Гомеле продает Skoda), прийти в автоцентр и указать: нужен именно этот Skoda. После компания выкупает авто клиента и условного Александра, а в итоге передает Skoda новому владельцу. Перед передачей покупателю автомобиль пройдет диагностику в сервисном центре, предоставят чек-лист. Так как стоимость старого авто покрывает лишь часть суммы, на оставшуюся дают кредит (сроком до 7 лет по ставке 13,5% годовых, погасить можно досрочно без штрафов).

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро