Новый внедорожник от Toyota — это не просто большой Highlander

 
11 883
09 февраля 2023 в 15:52
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Несмотря на свое название, Grand Highlander — это не просто увеличенный в размерах обычный Highlander. Новый внедорожник может похвастаться еще оригинальной силовой установкой, измененной внешностью и интерьером.

Гибридная версия внедорожника Hybrid Max схожа с таковой у другой модели от Toyota, а именно седана Crown, пишет Car and Driver. Про запас хода производитель особо не рассказывал, однако отметил мощность: 362 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Помимо этой версии, Grand Highlander получит также менее мощную гибридную модификацию, а также турбированный двигатель на газу. Силовые установки в этих случаях, как заявлено, в принципе соответствуют таковым у обычного Highlander.

Все три комплектации имеют в салоне 12,3-дюймовый тачскрин. Они также оснащены адаптивным круиз-контролем, автоматическим аварийным тормозом, системами удержания в полосе и определения слепых зон. Как рассказали в Toyota, ощущения от езды по сравнению с обычным Highlander стали лучше благодаря переработанной задней подвеске. Однако точных цен на новинку компания пока не назвала.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро