Взгляните на китайский минивэн, который стоит дороже новых BMW

 
11 810
10 февраля 2023 в 16:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Voyah Dream — это гибридный полноприводный минивэн от китайского бренда. Автомобиль поступил к российским дилерам, и его цена может удивить.

В состав силовой установки входят два электромотора и полуторалитровый турбодвигатель, пишет Motor.ru. Батарея имеет емкость 25,6 кВт·ч, а запас хода при полном баке и полностью заряженной батарее составляет 750 километров по циклу WLTP. Voyah Dream, как утверждает производитель, — самый динамичный автомобиль в своем классе (время разгона с места до сотни составляет 6,6 секунды). Максимальная скорость ограничена отметкой в 200 км/ч.

У минивэна независимая передняя подвеска, а в салоне есть кресла с вентиляцией, подогревом и массажем, панорамная крыша, трехзонный климат-контроль, аудиосистема Dynaudio с 10 динамиками, а также ионизатор воздуха и более 20 электронных ассистентов. Также Dream оснащен адаптивным круиз-контролем с ограничителем скорости, системами удержания автомобиля в центре полосы, помощи при движении в пробках, распознавания дорожных знаков и звукового привлечения внимания пешеходов при низких скоростях, когда электромобиль едет почти бесшумно.

Обойдется минивэн отнюдь не дешево. На выбор доступны две комплектации, и обе они имеют цену более 80 000 долларов в эквиваленте. Некоторые версии обновленных кроссоверов Х5 и Х6 от BMW стоят дешевле.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро