От $13 тысяч по курсу. Сравнили цены на BMW X6

12 февраля 2023 в 8:00
Автор: Виталий Петрович

От $13 тысяч по курсу. Сравнили цены на BMW X6

Автор: Виталий Петрович

Как мы уже сообщали, в 2024 году BMW обновит свои знаковые модели X5 и X6. Внешние изменения кажутся не такими значительными, как внутренние. В частности, традиционных «иксов» с одним лишь ДВС не останется — все так или иначе окажутся электрифицированы. Но это потом, а пока у нас есть возможность насладится узнаваемыми и привычными всем автомобилями. Поэтому отправляемся на «Автобарахолку», чтобы прицениться к BMW X6 — спортивному купе для активного отдыха, каким оно задумывалось изначально.

E71. Пятнадцатилетки от $13 тыс.

В BMW и сегодня называют X6 основателем класса Sports Activity Coupe. Действительно, у первого поколения X6 прямых конкурентов не было, «кроме собственной тени» — это из слогана баварской марки.

Были сомнения в том, как публике зайдет среднеразмерный кроссовер с сильно скошенной крышей в задней части. В BMW рисковали. Но риск оправдался: и E71, и рестайлинговая версия «иксов» первого поколения превысили все ожидания. Другие автопроизводители — в первую очередь Mercedes — стали торопиться с выводом на рынок своей модели, близкой по типажу к X6.

бордовый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, дизель 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

У нас X6 всегда пользовались популярностью. Вместе с X5 они традиционно считаются самыми продаваемыми BMW в Беларуси, России и других странах Восточной Европы.

Самую доступную машину — за $13 тыс. с небольшим — мы обнаружили в Солигорске. Год выпуска — 2008-й, заявленный пробег — четверть миллиона километров. Двигатель бензиновый, объемом 4,4 литра. Красный салон. Знаете, как говорят: нужно выбирать не BMW, а предыдущего владельца. Возможно, нужно ехать в Солигорск, знакомиться?

серый, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Рестайлинговые версии E71 стоят значительно дороже. Так, за автомобиль 2013 года выпуска с 3-литровым дизельным двигателем и 220 тыс. километров заявленного пробега просят $34 тыс. в эквиваленте.

«Расход топлива в смешанном цикле — 8 литров на 100 километров. Автомобиль привезен из Германии в 2017 году. Один владелец в Республике Беларусь. У последнего владельца в пользовании пять лет. Обслуживается на специализированной СТО согласно регламенту. Крайнее техническое обслуживание произведено 100 километров назад: моторное масло и фильтры. В наличии имеется сервисная книга. Два комплекта ключей. Автомобиль собран в Германии. Богатая комплектация: xDriveM50d», — отмечает продавец.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод

F16 — $41 тыс. и не меньше

Второе поколение X6 стало выглядеть более агрессивно, к тому же машина в сравнении с предшественником получилась на 32 миллиметра длиннее, 6 миллиметров шире и 33 миллиметра выше, а еще на 10—25 килограммов легче. Передняя часть салона практически дублировала X5 третьего поколения, как и внутреннее убранство. Что было иным, так это задняя часть.

Многие и сегодня скептически всматриваются в очертания X6, полагая, что сзади мало места, да и багажник никакой. Ничего общего с реальностью такие рассуждения не имеют. Объем багажника F16 при сложенном диване составляет 1525 литров — почти невероятно для такой машины!

синий, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Если у вас найдется машина времени и вы можете вернуться назад, в 2014 год, то обнаружите там в салонах X6 с 3-литровой дизельной «шестеркой» минимум за €71 460 по курсу.

Если машины времени нет, то пошли смотреть, что есть на «Автобарахолке».

Самый недорогой вариант — за $41 тыс. с небольшим по курсу — обнаружился в Минске. Белая машина 2014 года выпуска как раз с 3-литровым дизельным двигателем и 121 тыс. километров заявленного пробега. Авто принадлежало юрлицу, продавец уверяет, что пробег подлинный, обслуживание было современным, и теперь все исправно работает.

белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод

Эффектный красный «икс» 2017 года выпуска со смешными 57 тыс. километров пробега продают в столице за $53 тыс. в эквиваленте. Здесь двигатель тоже 3-литровый, но бензиновый. Хорошая комплектация.

«Машина в идеальном состоянии. Постоянный полный привод. Бензиновый двигатель, очень резвый автомобиль. Покупался в 2021 году у официального дилера BMW в Москве. Первый владелец сдал его туда по трейд-ин. Автомобиль не участвовал ни в одном ДТП, весь в родной краске», — утверждает продавец.

красный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод

G06 — хорошие отзывы, но нужна сотня

«С удовольствием за рулем — это про эту машину, — пишет один из наших читателей. — Идеальный экстерьер. Отточенный интерьер. Роскошная отделка везде, куда бы ни упал взгляд. Ездовые качества на высочайшем уровне и наконец-то именно с этого поколения мягкая, комфортная подвеска. Качество сборки на высочайшем уровне — в салоне ничего не скрипит. Всевозможные помощники водителю: подруливание, предупреждение о соседе по полосе, экстренное торможение, автопилот — ну просто все создано для водителя. Это — лучший BMW в моей жизни, а я езжу только на BMW уже 25 лет. Недостатков нет. Даже цена не недостаток, потому что за шик нужно платить. Хорошее дешевым не бывает».

серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод

Сколько именно нужно платить за шик, давайте разберемся. На «Автобарахолке» X6 этого поколения стоят от $110 тыс. до $118 тыс. по курсу — все 3-литровые «дизеля» на 265 л. с., разумеется, полный привод, разумеется, «автомат».

Остается вспомнить, что в уже далеком 2019-м такие машины в базовой комплектации стоили в салоне €68,5 тыс. в эквиваленте.

черный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Бонус. Сколько стоит BMW X6 M

Безусловно, все зависит от поколения. За E71 2011 года выпуска с 147 тыс. километров пробега, к примеру, просят меньше $24 тыс. по курсу. Идеальное состояние, хорошая комплектация, оригинальный пробег, пройденный техосмотр — так говорит продавец.

синий, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Модель F86 M продается в Минске за $69 тыс. в эквиваленте. Под капотом 575 лошадиных сил, бензиновый двигатель объемом 4,4 литра, пробег менее 60 тыс. километров.

«К машине относились очень бережно. Прозрачная сервисная история с отметками. Пробег честный. В ДТП авто не участвовало. Хранение исключительно в теплом подземном паркинге. Регулярные ТО, мойки, полировки, химчистки, покрытие керамикой. Все зоны риска обтянуты защитной пленкой. Машина — полный сток, катализаторы на месте, никаких вмешательств в настройки», — говорит владелец.

Что тут добавить? Покупаешь BMW — будь готов следить за ней как следует.

синий, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Ну и топчик на сладкое — F96 Competition яркого красного цвета. 2020 год выпуска, чуть за 40 тыс. километров заявленного пробега, 625 л. с. от бензинового двигателя объемом 4,4 литра. Еще год машина на гарантии. Внутри все тоже так, как и должно быть.

А, забыли о цене. $210 тыс. с небольшим — это по курсу.

красный, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by