Alfa Romeo собирается выпустить электромобиль с 1000 «лошадей» под капотом

 
1825
27 февраля 2023 в 10:57
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

Стильная Giulia скоро может превратиться в электрокар с внушительной мощностью. Ждать осталось недолго (по крайней мере, для Северной Америки): «зеленая» версия итальянского седана должна появиться там уже в 2025 году.

Новинка получит 800-вольтную архитектуру, до 700 километров запаса хода и до 1000 лошадиных сил мощности, пишет MotorTrend со ссылкой на слова директора Alfa Romeo Жана-Филиппа Импарато. Правда, не стоит ожидать, что каждая электрическая Giulia сможет похвастаться такими характеристиками: для продажи будут доступны и менее производительные версии (с мощностью от 350 до 800 л. с.). Скорее всего, на выбор предложат как задне-, так и полноприводные комплектации.

Почему электрифицируют именно Giulia? Представители компании отмечают, что дело в хороших аэродинамических показателях, а также возможности сократить время зарядки по сравнению, например, с кроссовером. Кстати, о SUV: помимо электроседана, в Alfa Romeo работают и над электрической версией Stelvio (однако точно неизвестно, сохранит ли модель прежнее имя), а также планируют выпустить полностью новый «зеленый» кроссовер.

зеленый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро