В Минск приехали первые премиальные Exeed

 
UPD
27 февраля 2023 в 10:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

Официальным дилером марки Exeed в Беларуси стала компания «Атлант-М Британия», известная покупателям по брендам Jaguar Land Rover, сообщали представители дилера. Продавать премиальные китайские кроссоверы и внедорожники в Минске будет центр на Домбровской. Сегодня утром стало известно, что машины уже в Минске.

Exeed LX

«Марка Exeed в качестве нашего нового партнера была выбрана не только исходя из позиционирования ее продукции как премиального продукта, но и на основании популярности ее кроссоверов и внедорожников на рынке России, — подчеркнул управляющий автоцентром „Атлант-М Британия“ Петр Точилкин. — В РФ продажи Exeed в 2022 году выросли более чем в 3 раза: с 3756 в 2001 году до 12 127 в прошлом. Бренд занял 6-е место в топе российских продаж. Сотрудники прошли школу европейского автомобилестроения. Дизайнеры ранее работали на BMW и Mazda. Особенное внимание уделено деталям в салоне авто».

Exeed VX

«Мы собрали фокус-группу, опросили клиентов, чтобы составить портрет покупателя бренда, — дополнили представители дилера. — Полученная нами картина несколько отличается от российской. Exeed будем позиционировать для молодых статусных людей. Линейка машин будет закрывать весь SUV-сегмент. Будет действовать расширенная гарантия — на 7 лет или 200 тысяч км пробега».

Exeed TXL

Плюсом озвучили дополнительные услуги для владельцев от дилера:
постановка нового авто на учет в ГАИ силами специалистов салона;
бесплатный подменный автомобиль или такси на время обслуживания на сервисе;
«консьерж-сервис» — обслуживание без личного посещения сервиса;
«консьерж-аэропорт» — сотрудник заберет Exeed и доставит на бесплатную охраняемую парковку в дилерском центре. По прилете консьерж заберет владельца из аэропорта на его авто;
удаленное регулирование страховых случаев — в случае ДТП дилер сам обратится в страховую компанию.

Обещают, что в Минске будет доступен весь модельный ряд кроссоверов, средне- и полноразмерных внедорожников, продающихся на рынке РФ. Это модели Exeed LX и LX1, 6 AWD, TXL и TXL 2.0, а также VX и VX LE. Первый дилерский центр премиального бренда Exeed откроется в Минске по адресу: ул. Домбровская, 3. Ориентировочный старт продаж автомобилей запланирован на конец первого квартала 2023 года.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро