Фура неудачно перестроилась из левого ряда на МКАД. Типичная авария попала на видео

 
UPD
28 февраля 2023 в 12:35
Автор: Виталий Петрович. Видео: nitros_jr, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: nitros_jr, forum.onliner.by

За один лишь день на МКАД произошло по крайней мере две аварии с участием автопоездов и легковых автомобилей. Одно из этих ДТП попало на запись видеорегистратора.

Наш читатель с ником nitros_jr опубликовал видео с МКАД. Он рассказал, что 23 февраля, в районе съезда на улицу Ваупшасова столкнулись автопоезд и легковой Peugeot. Случилось это после того, как водитель грузового автомобиля, который ехал в крайней левой полосе, стал перестраиваться в среднюю.

— Фура подрезала Peugeot, — считает очевидец. — Водитель в порядке, подушки, кстати, не сработали.


Еще одно ДТП случилось в тот же день около 21:00 в районе 17-го км внутреннего кольца МКАД, недалеко от съезда на Игуменский тракт, сообщает ГАИ Минска. Столкнулись Volkswagen сервиса такси и автопоезд DAF.

Травмы получила 21-летняя пассажирка Volkswagen, ее доставили в больницу.

Дополнено

А 25 февраля около 15:00 в районе развязки МКАД и Партизанского проспекта столкнулись автопоезд и Skoda.

— Файл с видеорегистратора поврежден, может быть, от удара, водитель фуры утверждает, что у него регистратор сломан. Нужны очевидцы — те, кто заснял момент ДТП, — обратился за помощью наш читатель с ником 3160221.

Связаться с ним можно по телефону: +375 (29) 861-32-99.

Аварии с большегрузными автомобилями, как правило, происходят в тот момент, когда они перестраиваются. И хоть на таких машинах устанавливают дополнительные зеркала, для того, чтобы водитель мог видеть то, что происходит возле его кабины, легковушка все же рискует оказаться в так называемой мертвой зоне — там, где ее не будет видно ни в одно зеркало.

Чаще всего такие происшествия случаются на МКАД, где достаточно большегрузных автомобилей, серьезный трафик, много выездов и съездов, а водителям приходится постоянно маневрировать.

— Если вы управляете легковым автомобилем, не стоит долго находиться в опасной близости от грузовика, следует быть максимально заметным для водителя, чтобы ни в коем случае не исчезнуть из зоны его видимости. Если это опережение — будьте готовы посигналить или сместиться в сторону от грузового авто. Да, за рулем этих машин профессионалы, они всё знают, всё умеют. Но учитывайте, что ситуации бывают разными, — советуют инструкторы.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро