«Открыл дверь чужой машины и начал наносить удары». На видео попал дорожный конфликт

 
UPD
29 722
03 марта 2023 в 9:53
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Конфликтная ситуация на ул. Маслакова в Гродно случилась 1 марта. Что стало причиной драки — неизвестно. На видео — лишь ее результат: вспыльчивый водитель открывает дверь Mitsubishi и начинает наносить удары. Видео заинтересовало ГАИ, инспекторы нашли участников и наказали обоих.

Инцидент попал на запись регистратора читательницы AutoGrodno.by. В беседе с журналистами она рассказала, что конфликт назревал довольно долго.

— Водитель, который затеял драку, двигался по левой полосе. Казалось, что он пытался остановить Mitsubishi, который двигался справа от него. Но перед Mitsubishi ехала машина такси, и вот такой тройкой они двигались достаточно долго, — делится автор видео.

Спустя какое-то время тройка автомобилей замедлилась: приблизилась к сломавшей в правой полосе машине.

— Таксист перестроился и уехал вперед, и в этот момент водитель слева смог заблокировать машину справа. Он вышел из салона, что-то начал кричать на водителя Mitsubishi, открыл его дверь, и тут посыпались удары, — продолжает рассказ очевидец.

После серии ударов конфликтный водитель закрыл дверь Mitsubishi, сел в свою машину и уехал. Вблизи развязки автомобили разъехались в разные стороны. С чего все началось — автор видео так и не понял. После просмотра записи это тоже неясно.

Дополнено:

В ГАИ региона сообщили, что установили обоих водителей: «Помимо нарушений на видео, у них есть и другие нарушения ПДД. Так, в отношении водителя Opel составлено 4 постановления: за отсутствие ТО, за нарушение правил остановки и маневрирования, за нарушение ПДД в качестве пешехода и протокол за создание аварийной ситуации. В отношении водителя Mitsubishi — 2 постановления: за отсутствие страховки, нарушение правил маневрирования и 1 протокол за создание аварийной ситуации. Их ждет комиссия в ГАИ, по результатам которой они оба могут получить лишение права управления на срок до 2 лет, а также внушительный штраф».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро