Не пропустила пешеходов и тут же попала в аварию. ГАИ нашла этого водителя, а мы — женщину с видео

 
UPD
11 марта 2023 в 18:50
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

В Гомеле автомобилист не пропустила пешеходов и через считаные секунды попала в аварию. Если верить дате на видеорегистраторе, инцидент произошел 6 марта, около 17:40.

Запись сделана на улице Ильича. Судя по всему, пешеходы пересекали проезжую часть на зеленый свет светофора (на видео есть проблемы с цветопередачей), но в этот момент перед ними пронеслась легковушка. К счастью, женщина и ребенок вовремя остановились — никто не пострадал.

Но спустя считаные мгновения в автомобиль прямо на перекрестке врезается другая легковушка.

В ГАИ Гомельской области сообщили, что автомобилем Ford Focus управляла 37-летняя жительница Гомеля. Она пояснила, что отвлеклась на ребенка и не заметила красный сигнал светофора, из-за чего и не пропустила пешеходов.

Затем случилось ДТП, в нем никто не пострадал, водители составили европротокол.

— Действия водителя привели к созданию аварийной обстановки, за которую предусмотрена административная ответственность по ч. 12 ст. 18.13 КоАП — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки». Ответственность по данной статье предусматривает штраф в размере от 5 до 20 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до 2 лет или без лишения, — сообщили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Спустя несколько дней после инцидента с нами связалась гомельчанка Алеся. Девушка утверждает, что узнала себя на видео: это она переходит дорогу, держа ребенка за руку.

— В тот вечер мы возвращались с ребенком домой из садика, нам нужно было перейти дорогу. Загорелся зеленый сигнал светофора, я обратила внимание, что в правой полосе стал притормаживать троллейбус (видимо, это из его салона сделано видео), — вспоминает Алеся. — Мы сделали несколько шагов и посмотрели, остановились ли машины во второй полосе. Тут я увидела, что там несется серая машина и даже не снижает скорость. Я решила подождать: она пролетела мимо, а мы пошли дальше и только потом услышали хлопок. В эту машину врезался водитель, выезжавший с перекрестка на разрешающий сигнал светофора.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро