Какие-то парни залезли на крышу авто, это снял видеорегистратор. Одного из них опознали

 
UPD
13 185
17 марта 2023 в 16:36
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Неизвестные парни забрались на капот автомобиля в Гродно, в этот момент в салоне включился видеорегистратор. Теперь их ищет владелец авто и милиция.

Видео публикует «АвтоГродно»: сообщается, что инцидент произошел 14 марта около 21:00 во дворах на улице Соломовой, 116. Следы на машине ее владелец обнаружил на следующий день и сразу вызвал милицию.

Лицо одного из мужчин попало на видео крупным планом, — рассказывает «АвтоГродно» Евгений. — Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, они изъяли запись, «сняли» отпечатки подошвы. Также милиционеры стали изучать записи с ближайших камер наружного наблюдения.

Осталась вмятина и царапины на капоте, а также на крыше. На спойлере багажника — только царапины. Сегодня утром я был в страховой, меня направили к оценщику, скоро буду знать сумму ущерба. Но ее придется взыскивать с ночных хулиганов. А для этого мужчин нужно найти. Прошу их отозваться самостоятельно, иначе в ближайшее время буду вынужден показать лица.

Может быть, ваша машина перекрывала какую-то дорожку? — уточнили журналисты.

Вообще за моей машиной есть дорожка через газон. Но я специально парковался так, чтобы к ней был проход. Но есть еще момент, по ней в такую погоду никто не ходит, она превращается в болото, когда идет дождь, так было и в тот вечер. Машина стояла ровно, никому не мешала.

Дополнено

За первые четыре часа поиска с Евгением связались два человека, которые сообщили ему, кто именно ходил по его машине, пишет «АвтоГродно».

Два человека сообщили, что мужчину зовут Алексей, фамилия начинается на букву Н. Идет его поиск. Также у меня есть предварительная информация, что в Гродно Алексей был всего несколько дней, а сейчас снова уехал в Россию на заработки. Также мне сказали, что его ищут в милиции еще и по другому делу. Так что, думаю, рано или поздно сотрудники милиции его найдут. Остальных мужчин с видео тоже ищут, — рассказал изданию Евгений.

Также появились фотографии следов на машине.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро