6949
17 марта 2023 в 7:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Странные и неожиданные продукты от автопроизводителей

Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

То, что многие производители авто в дополнение к своим моделям продают еще и различного рода аксессуары, сложно назвать секретом. Однако некоторые продукты от известных марок могут удивить самым неожиданным образом (будь то цена либо же само назначение товара). В этом материале мы собрали необычные вещи, которые автокомпании продают под своим брендом (некоторые из них совсем не связаны с машинами).

Кальян от Porsche

Абсолютно реальный товар, который можно приобрести в официальном магазине аксессуаров Porsche. «Расслабьтесь и наслаждайтесь поездкой со вкусом» — гласит описание продукта. Производитель особенно подчеркивает, что этот кальян — ручная работа. Стоить он будет дешевле, чем автомобили марки, но $2200 отдать все равно придется.

Бритва с подогревом от Bugatti

Неожиданная коллаборация Gillette и французского производителя гиперкаров. Как и следовало ожидать от Bugatti, бритву описывают так, что ее сложно не купить: «каждое бритье будет экстраординарным», «этот продукт является воплощением нашей философии качества, точности и силы». Ну и как же без фирменного цвета Agile Bleu и логотипа бренда? Это, пожалуй, самый недорогой вариант Bugatti — всего лишь $170. В комплекте также беспроводная зарядка, насадки и ткань для чистки бритвы.

Тематическая «Монополия» от Audi

Если кто-то когда-нибудь хотел при игре в «Монополию» покупать вместо домов автомобили, то этот набор точно для него. Правда, приобретать вы будете только модели от Audi (версия игры так и называется — AudiOPOLY). Вместо тюрьмы — пит-стоп, а вместо налогов — штрафы за превышение скорости и красные флажки. Вы также сможете поиграть за колесо или свечу зажигания — и все это примерно за $60.

Электрогитара от RAM

Мы ведь уже говорили, что в Dodge работают по-хорошему безумные люди? Что ж, некоторые аксессуары бренда почти такие же безбашенные. Правда, этот продукт не конкретно от марки Dodge, а от ее дочерней компании RAM (которая производит огромные пикапы с не менее огромными моторами). Помимо надписи весь корпус гитары украшает голова быка — символ бренда. Гитара обойдется в $445, после чего можно смело начинать «зажигать».

«Киберсвисток» от Tesla

Cybertruck от Илона Маска в свое время обрел популярность в интернете из-за своего нетривиального внешнего вида. А поскольку Tesla сама по себе является необычной компанией, то она предлагает для покупки стальной свисток, который внешне повторяет... форму того самого Cybertruck. Но на этом шутка не заканчивается. Купить свисток на официальном сайте можно за Dogecoin — криптовалюту, которая прославилась во многом благодаря Илону Маску. Стоимость аксессуара составляет 1000 DOGE (это примерно $75).

Измельчитель перца от Peugeot

В данном случае интересно даже не само наличие такого продукта в линейке Peugeot, а тот факт, что производитель продает большое количество кухонной утвари. Тут и формы для запекания, и штопоры для бутылок, и бокалы, и прочие подобные товары. Если говорить конкретно об измельчителях перца, то их одних под брендом Peugeot наберется больше десятка. Стоят они по-разному: есть варианты за $70, а есть и за $240.

Набор для пляжного тенниса от Mini

От этого товара веет беззаботной легкостью. Однако поиграть на пляже в теннис всей семьей не получится: в наборе всего две ракетки и два мячика. Справедливости ради следует сказать, что стоит удовольствие недорого ($18), поэтому, если необходимо, можно купить два комплекта сразу. Дополнительно предлагают приобрести и другие брендированные вещи для поездки за город (например, одеяло для пикника, которое стоит аж $70).


В наших автосалонах тоже можно купить различные брендовые аксессуары, однако большинство из них либо связаны с машинами, либо же просто являются традиционными сувенирами (кружки с логотипами марок, брелоки, кепки и тому подобное). Найти что-то из ряда вон выходящее будет, пожалуй, сложно. По крайней мере, не стоит ожидать чего-то похожего на кальян от Porsche.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by