Насмерть сбивший девушку водитель Subaru был пьян и сбежал с места аварии. Что известно о погибшей?

 
UPD
22 марта 2023 в 10:20
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

СК распространил подробности случившейся на проспекте Пушкина аварии, в которой погибла девушка и получили повреждения два авто. «Девушку насмерть сбил 25-летний пьяный бесправник, — рассказали следователи. — Она переходила дорогу на разрешающий сигнал. Водитель Subaru сбил ее, протаранил разделительное ограждение, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Skoda и въехал в осветительную мачту». Также стала известна информация о личности девушки.

Дополнено:

Onliner связался со знакомыми погибшей девушки. Утверждают, ее звали Анна: «Она минчанка, жила в другом районе. А неподалеку от места аварии проживают ее родители. Заезжала ли она к ним в тот вечер, нам неизвестно. В тот вечер она шла одна. Она замужем — свадьба была осенью. Очень жизнерадостная и активная девушка была, отзывчивая и добрая. На работе была на хорошем счету. Похоронили Аню в понедельник».


«После смертельного наезда водитель скрылся, но позже был задержан, — сообщили в Следственном комитете. — От полученных травм 24-летняя пешеход скончалась на месте. Пассажир Skoda, 55-летняя женщина, госпитализирована».

«Водительского удостоверения молодой человек не имеет, — дополнили в СК. — На момент аварии концентрация этилового спирта в его крови составила более 1 промилле. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 УК Беларуси („Нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека“)».

Информацию о том, что водитель сбежал с места аварии, а позже был задержан, подтвердили в Департаменте охраны МВД Беларуси: «Водитель Subaru скрылся с места происшествия. Спустя 20 минут по приметам (черная куртка с надписями, белые кроссовки) его задержали вблизи дома №24 по проспекту Пушкина. Выяснилось, что 25-летний бесправник был ранее судим за хулиганство. Свою причастность к произошедшему он всячески отрицал, ссылаясь на то, что на него напали, ударили по голове, а потом угнали машину. В крови задержанного обнаружили 1,6 промилле алкоголя, на лице — характерные повреждения и порезы».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро