Сколько водителей решат объехать пробку по обочине на МКАД за пять минут? Видео

 
UPD
16 167
20 марта 2023 в 17:36
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Наш читатель Руслан, застряв в небольшом заторе на МКАД, решил посчитать, сколько автомобилей объедут пробку по обочине. Результаты, мягко говоря, не воодушевляющие. Видео снято около 17:20 и длится почти пять минут, запись сделана на телефон пассажира.

Сразу отметим: до отметки 1 минута 50 секунд на видео справа виднеется, судя по всему, полоса разгона, которая вскоре сужается. А вот дальше действительно начинается обочина — ее нельзя использовать для опережения потока.

Тем не менее многих водителей это не остановило: можно насчитать почти 20 автомобилей, которые решили объехать пробку таким образом (она образовалась, скорее всего, из-за ремонта путепровода на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского). Среди них и бус, и автомобиль такси, и грузовик с российскими номерами.

— В конце видео, ближе к развязке Mercedes-Benz с иностранными номерами резко остановился, чтобы вклиниться передо мной в ряд, доступный для движения прямо. Грузовая машина, ехавшая за ним, применила экстренное торможение, — отмечает Руслан.

Дополнено

После публикации этого материала очередное видео с «обочечником», снятое на МКАД, прислал еще один наш читатель. Правда, пробки на записи нет, зато есть столб пыли, который поднял Porsche с российскими номерами, желая опередить поток.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро