Решил «поучить» начинающего водителя? Странное поведение Mercedes попало на видео

 
14 899
20 марта 2023 в 12:38
Автор: Вероника Сайко. Фото: Newgrodno.by
Автор: Вероника Сайко. Фото: Newgrodno.by

Это видео снято случайным очевидцем инцидента в субботу на гродненском проспекте Янки Купалы. Движение в этот день там было не очень интенсивное, отмечает Newgrodno.by. Но водитель Mercedes, видимо, куда-то сильно спешил.

Как видно на записи, он ехал быстрее потока и после опережения автора видео перестроился в левый ряд. В этот момент на проспект поворачивала легковушка. Можно предположить, что водитель Peugeot не видел Mercedes, когда начинал выезжать со дворов: «немец» в этот момент, судя по всему, двигался по крайней правой полосе. Заметим: на кузове «француза» присутствует наклейка «70» — это говорит о том, что за рулем водитель со стажем менее двух лет.

Как отреагировал Mercedes? Он решил «проучить» Peugeot. На записи довольно трудно рассмотреть, в каком конкретно месте водитель «немца» пересек разметку, но, кажется, это была двойная сплошная. Далее он подрезал «француза», остановился посреди проезжей части и подошел к Peugeot, попытавшись открыть его дверь. Но та, видимо, оказалась заблокированной. Тогда водитель «Мерса» что-то высказал «оппоненту» и уехал.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро