Geely провела презентацию кроссовера Lynk & Co 08 с гибридной установкой

 
5085
27 марта 2023 в 14:33
Источник: Василий Колосов. Фото: производителя
Источник: Василий Колосов. Фото: производителя

В Китае дебютировал новый «паркетник» бренда Lynk & Co, изначально созданного под крылом холдинга Geely еще в 2016 году для покорения европейского рынка. Об этой марке мы расскажем в одном из ближайших материалов, а пока познакомимся с ее новейшим детищем — кроссовером 08.

08 — это среднегабаритный «паркетник», от носа до хвоста у которого — 4,82 м. Ширина — 1,91 м, колесная база — 2,85 м. Таким образом, новая модель в табеле о рангах располагается на ступеньку ниже флагманского SUV 09. В основе «восьмерки» лежит усовершенствованная архитектура CMA, разработанная совместными усилиями Geely и Volvo.

В пятиместном салоне 08 — руль овальной формы с блоками сенсорных клавиш, 12,3-дюймовый приборный экран и новейшая мультимедиасистема Flyme Auto разработки компании Meizu с 15,4-дюймовым тачскрином. Также из оснащения заявлены панорамная крыша, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфона и аудиосистема Harman Kardon с 23 динамиками.

Силовая установка у 08 будет гибридной — комбинация 1,5-литрового турбодвигателя и электромотора, но ее характеристики будут обнародованы позже. Премьера Lynk & Co 08 состоится в апреле на автосалоне в Шанхае, вскоре после чего новинка поступит в продажу.


Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/глубокая чистка, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: чехол, USB-кабель
Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/массаж, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: гель для полости рта

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро