Lamborghini показала свой первый гибридный суперкар под названием Revuelto

 
7922
29 марта 2023 в 15:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Более 1000 л. с., V12 под капотом — это ли не в лучших традициях Lamborghini? Да, но не совсем, ведь модель Revuelto является первым в истории марки гибридом.

Автомобиль оснащен V12 объемом 6,5 литра в сочетании с тремя электромоторами, сообщает Motor1. В общем силовая установка выдает 1001 л. с. Суперкар может ехать исключительно на электротяге (правда, запас хода в таком случае составляет около 10 километров при полном заряде батареи). В таком режиме привод из полного превращается в передний, а мощность снижается до 180 л. с. Сотню Revuelto набирает за 2,5 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Производитель обещает около 400 цветовых опций для экстерьера и не менее 70 — для салона. На выбор будет доступно 13 режимов вождения. Дизайн суперкара обеспечивает на 66% большую прижимную силу, нежели у Aventador Ultimae, рассказали в компании. Продажи новинки стартуют ближе к концу года.

салфетка, для сушки авто, искусственная замша
Выбор покупателей
набор, очистка и уход за тканью/очистка и уход за пластиком и приборной панелью/очистка и уход за кожей/очистка и уход за стеклом
очистка кузова (битумные пятна, насекомые и др), 0.6 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро