Погоня за пьяным «бесправником» на BMW в Минске. Видео от ГАИ

 
22 864
29 марта 2023 в 15:56
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Прошлой ночью внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль BMW, который «неадекватно вел себя на проезжей части». Вблизи перекрестка улиц Свердлова — Бобруйской инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель не выполнил требование. Началось преследование.

— На улице Карла Маркса автомобиль остановился, водитель попытался скрыться, однако его задержали. По визуальным признакам мужчина был пьян. Результат медосвидетельствования показал 0,88 промилле алкоголя, — прокомментировали инцидент в ГАИ. — В октябре 2020 года 42-летнего мужчину лишили прав, после чего он неоднократно привлекался к ответственности как «бесправник».

В ГАИ также напомнили, что за вождение в нетрезвом виде можно получить штраф в размере до 200 базовых величин (7400 рублей) с лишением права управления до пяти лет. За повторное нарушение в течение года грозит уголовная ответственность с конфискацией ТС. По отношению к «бесправникам» также могут применить наказание вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет с конфискацией.

К слову, сегодня в Госавтоинспекции предупредили: по отношению к тем, кто допускает серьезные нарушения ПДД (езда без прав или в состоянии алкогольного опьянения, игнорирование требования об остановке), будут применяться жесткие меры — максимальные наказания, предусмотренные законом.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро