Появились фотографии и характеристики обновленного Hyundai Sonata

 
10 512
30 марта 2023 в 11:05
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Hyundai Sonata для 2024 модельного года изменился внешне, чтобы больше соответствовать дизайнерскому языку бренда, который прослеживается в других обновленных моделях (Kona, Grandeur). Интерьер тоже стал выглядеть иначе. Кроме того, на официальной презентации авто чуть больше рассказали о доступных силовых установках. 

В глаза сразу же бросаются измененные передний и задний бамперы с LED-линиями, а также другие диски. Интерьерные новшества включают в себя большой дисплей, состоящий из двух 12,3-дюймовых экранов, рычаг КПП под рулем, а также, судя по всему, более качественные материалы салона в целом, пишет Car and Driver.

На выбор будут доступны два двигателя объемами 2,5 литра (один из них атмосферный, а другой — турбированный) и гибридная установка (в основе которой лежит двухлитровый ДВС). Представители Hyundai ничего не говорили насчет полного привода, что довольно странно, отмечает Motor1. Зато они рассказали о возможности припарковать новую Sonata с помощью своего смартфона и различных функциях, связанных с безопасностью (например, о предупреждении лобового и заднего столкновения или об адаптивном круиз-контроле).

черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро