Какой автомобиль с ДВС лучше всего экономит топливо?

 
7693
14 апреля 2023 в 17:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Сейчас появляется все больше гибридных и чисто электрических автомобилей, однако машины с привычными моторами пока никуда уходить не собираются. В то же время вопрос топливной экономии является одним из основных факторов перехода с обычных авто на «зеленые аналоги». А какая модель с ДВС проявила себя лучше всех в этом плане?

Самым экономичным автомобилем с точки зрения расхода топлива оказался маленький Mitsubishi Mirage. Шестое поколение этой модели выпускается с 2012 года. Расход бензина составляет всего 6 литров на 100 километров. При этом в свое время субкомпактный хетчбэк получил в основном негативные отзывы от критиков, которые отмечали плохое рулевое управление и бедное оснащение машины.

На втором месте по топливной эффективности расположился Hyundai Elantra с расходом в 6,3 литра. Учитывая, что стоимость модели начинается примерно от $21 000, авто можно считать весьма хорошим вариантом для тех, кто не хочет много платить на заправках.

Замыкает тройку лидеров еще один японский автомобиль (а именно Honda Civic). Модель расходует 6,5 литра на 100 километров. Японские автобренды кое-что понимают в экономии топлива.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро