В Беларусь приехали первые FAW Bestune. Цены  — от $26 тысяч

 
UPD
19 апреля 2023 в 15:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

На белорусский рынок выходит Bestune, бренд одного из ведущих китайских производителей автомобилей FAW, сообщил дилер «ФелОкт-сервис», занимающийся реализацией Skoda и JAC. Сегодня стало известно, что в минский шоурум прибыли первые автомобили. Это кроссовер под названием T77 с 1,5-литровым турбированным мотором.

«Перед расширением линейки брендов в качестве дистрибьютора мы долгое время выбирали нового поставщика. Решение приняли тогда, когда удостоверились в его надежности, — отметили в OOO „ФелОкт-сервис“. — FAW Bestune T77 выделяется хорошим сочетанием цены и качества. В текущих условиях спрос на них должен быть высоким. Первое время кроссоверы будут представлены только в автоцентре OOO „ФелОкт-сервис“ в Минске, а со временем также появятся в дилерской сети по всей Беларуси. Кроме того, автомобиль можно взять на тест-драйв».

По данным дилера, в Беларуси кроссовер FAW Bestune T77 представлен в предтоповой комплектации Prestige и в топовой — Luxury. Автомобиль оснащен 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью в 160 л. с., работающим в паре со семиступенчатым роботом (DCT). Все FAW Bestune T77 имеют полностью светодиодную оптику и, в зависимости от комплектации, легкосплавные 18 или 19-дюймовые диски, сенсорный экран 8 или 12 дюймов, цифровую панель приборов, камеру заднего вида или кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения выезда из полосы, парктроники, климат-контроль, систему управления вентиляцией для пассажиров задних сидений, датчики света и дождя.

Для премиум-комфорта — кожаная обивка сидений и руля, панорамный люк с электроприводом, доступный в любой комплектации, хромированные ручки, система бесключевого доступа с запуском мотора кнопкой, а также поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Автомобиль можно выбрать в одном из пяти цветов — белом, черном, серебристом, красном и эффектном горчичном.

Автомобили Bestune уже представлены на других рынках ЕАЭС, включая Россию и Казахстан. Bestune — бренд автомобилей в среднем ценовом сегменте, принадлежащий китайскому производителю FAW, который положил начало автомобильной отрасли в КНР. Концерн Volkswagen владеет 40% акций китайского производителя. FAW производит различные автомобили: от седанов и внедорожников до электромобилей.

Цены распределились следующим образом:

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро