Эта автопалатка для Jeep стоит $30 000. Почему?

 
3794
26 мая 2023 в 11:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

На ежегодном мероприятии, собирающем поклонников Jeep, порой показывают весьма интересные вещи. В рамках Moab Easter Jeep Safari показали палатку Skyloft, которая крепится к крыше модели Grand Wagoneer и стоит десятки тысяч долларов. Ее оснащение может удивить.

Для начала стоит поговорить о материалах. Творение энтузиастов из Redtail Overland сделано не из ткани, а из углеродного волокна с пеноизоляцией, сообщает Motortrend. Также есть два поликарбонатных окна. Благодаря такому подбору веществ палатка получилась не только надежной, но и довольно легкой. Возиться с ее установкой также не нужно: комплекс раскладывается буквально за считаные минуты в любую погоду. К тому же забраться внутрь можно прямо из машины (через люк в крыше).

Внутри имеется дизельный обогреватель для холодных дней, а в жару поможет вентилятор на потолке, который использует систему кондиционирования автомобиля. Встроенный термостат позволяет регулировать внутреннюю температуру. С точки зрения электричества палатку создали таким образом, чтобы она могла работать независимо от  Jeep. Литий-ионные батареи получают энергию от 330-ваттной солнечной батареи на крыше. Кроме того, есть LED-подсветка, USB- и 110-вольтные разъемы.

Оснащение Skyloft варьируется (как и стоимость). Стартовая цена составляет примерно $25 000 и может достичь отметки в $30 000.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро