Серьезная авария на МКАД, автопоезд с бетонной плиткой вынесло на встречную

 
UPD
31 мая 2023 в 17:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС, читатели
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС, читатели

Наши читатели сообщили о серьезной аварии на МКАД в районе ПВТ (съезд на улицу Академика Купревича). Там было смято разделительное ограждение, часть полос для движения была перекрыта, собралась пробка в обе стороны. не обошлось без пострадавших. Предварительная причина случившегося — лопнувшее у фуры колесо.

Видео аварии

Позже в телеграм-канале koko_by появилось видео момента ДТП. На записи видно, как выстрелило колесо грузовика, после чего случились занос и вылет на встречную.

Водители

Судя по видео с места ДТП, грузовик, попавший в аварию, перевозил тротуарную плитку. В результате она рассыпалась по проезжей части МКАД. Это подтверждают водители, проезжавшие место происшествия.

По утверждению некоторых читателей, автопоезд, груженный плиткой, пробил ограждение и выехал на встречную полосу. В ДТП также попали легковые автомобили, сколько именно — пока не ясно.

Первые минуты после ДТП

Еще один наш читатель прислал корреспонденту Onlíner видео, которое дает представление о происходящем на месте ДТП в первые минуты после аварии.

ГАИ

ГАИ Минска сообщает: «на внутреннем кольце МКАД в районе 1-го км произошло ДТП. Затруднено движение по МКАД от улицы Всехсвятской в направлении улицы Франциска Скорины. На месте работают сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД г. Минска».

Госавтоинспекция просит учитывать эту информацию при выборе маршрута движения.

Позднее в Госавтоинспекции рассказали обстоятельства аварии.

— По предварительной информации, сегодня около 13:00 во время движения по внешнему кольцу МКАД в районе 1-го км у грузового автомобиля Iveco с полуприцепом лопнуло колесо. В результате, 38-летний водитель седельного тягача не справился с управлением, снес разделительное ограждение, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилями: Nissan, Mazda, Dodge, Tesla, — рассказали в ГАИ.

Два пассажира автомобиля Nissan — 99-летняя женщина и 75-летний мужчина — доставлены в больницу для обследования.

МЧС

В МЧС рассказали, что подразделения спасателей выезжали по сообщению о ДТП с участием грузового и легкового автомобилей на 1-м км МКАД (внутреннее кольцо) в Минске.

— Из легкового автомобиля спасатели деблокировали женщину-пассажира, ее передали медикам, — сообщили в МЧС.

Лишь в 19:30 движение на этом участке МКАД было полностью восстановлено, сообщили в ГАИ Минска.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро