Автоафиша на выходные: гонки, JDM, байки и велосипеды

 
3567
02 июня 2023 в 17:13
Автор: Антон Кажуро
Автор: Антон Кажуро

Пусть даже в ближайшие выходные погоду обещают не совсем летнюю, настоящих любителей автомобильных мероприятий это вряд ли остановит. Найдутся события и для ценителей мотоциклов.

Чемпионат Беларуси по дрэг-рейсингу, 3 июня (суббота), полигон в Липках, начало в 14:00

В эту субботу состоится первый этап соревнований по дрэг-рейсингу (в рамках чемпионата Республики Беларусь), пройдет Кубок городов. Для участников соревнования начнутся в 10:00, а вход для зрителей откроется в 14:00. Обещают зрелищные парные гонки по прямой на 402 метра в различных номинациях, соревнования по автозвуку, возможность покататься на дрифт-трайках, вкусный кофе и места для отдыха.

Стоимость билета составит 20 рублей на человека, а дети до 16 лет в сопровождении взрослых смогут прийти бесплатно.

Байк-фестивали, 3—4 июня (суббота — воскресенье)

Целых три фестиваля для любителей мотоциклов пройдут в предстоящие выходные. Места проведения — агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак „Каробчыцы“», Беловежская пуща и Жабинка соответственно. С программой каждого мероприятия можно ознакомиться ниже.

Выставка японских автомобилей Japlane, 3 июня (суббота), стадион «Динамо», начало в 14:00

В этом году организаторы обещают собрать множество проектов: от JDM до представителей автозвука. Посетителей будет ожидать более 100 автомобилей, а также зоны активностей и фуд-корт. Вход для зрителей откроется в 14:00.

Детям до 14 лет проход бесплатный. Иначе стоимость билета составит 15 рублей.

Велопраздник «Першы Ровар», 3 июня (суббота), парк имени Павлова, начало в 12:00

На старт в нескольких категориях выйдут велолюбители в возрасте от 6 до 12 лет. Победителей наградят дипломами и ценными подарками, а все участники получат памятные сувениры. Дети 2—6 лет приглашаются к заездам на беговелах.

В парке имени Павлова, помимо спортивной программы, представят и развлекательную часть с велосипедным квестом, триал-шоу, творческими мастер-классами, игротекой, арт-зоной Viva Rovar Art и другими активностями. Вход для всех желающих свободный.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро