UPD
16 января 2024 в 18:00
Автор: Иван Кришкевич

Брутал с «крабовым ходом». Стали известны цены на внедорожники M-Hero в Беларуси

Автор: Иван Кришкевич

Компания «Автопромсервис» стала официальным импортером премиального бренда электрических внедорожников M-Hero в Беларуси. Эта молодая марка принадлежит корпорации Dongfeng.

Рамный полноприводный внедорожник M-Hero 917 имеет не только брутальный внешний вид, но и внушительные габариты: 5066 мм в длину, 1934 мм в ширину и 2080 мм в высоту. Колесная база составляет 2950 мм.

Модель будет предложена в двух версиях: полностью электрической, с батареей емкостью 142 кВт·ч, и гибридной версии EVR, знакомой белорусским покупателям по другой модели концерна Dongfeng — кроссоверу Voyah Free.

Версия EVR (электромобиль с увеличенным запасом хода) относится к классу последовательных гибридов. Двигатель мощностью 190 л. с. не связан с ведущими колесами и выполняет роль генератора, который заряжает батарею емкостью 65 кВт·ч. Комбинированный запас хода достигает 1026 километров автономного пробега по методике CLTC.

Силовая установка версии EVR состоит из трех электромоторов (один расположен на передней оси и два на задней), ее суммарная отдача составляет 816 л. с. и 1050 Н·м. Время разгона с места до 100 км/ч — 6 секунд.

Версия EV оснащена четырьмя электромоторами, которые суммарно развивают 1088 л. с. и 1400 H·м. С такой силовой установкой M-Hero разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

Бренд M-Hero в Беларуси будет продаваться в дилерской сети Voyah. Первые внедорожники уже прибыли в Беларусь и скоро будут представлены в Voyah Centre, там же можно будет подробнее ознакомиться с моделью и пройти тест-драйв. Импортер в Беларуси — компания ООО «Автопромсервис» — в ближайшее время огласит цены и подробные комплектации новинки.

Дополнено

Шестнадцатого января дилер объявил о старте продаж M-Hero. Цена новинки за версию EVR составляет 330 000 рублей, что на момент запуска эквивалентно $104 760.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро