6601
25 января 2024 в 21:14
Источник: Марк Новиленко. Фото: Александр Ружечка

Jetour X70 Plus: кроссовер официально представили в Беларуси

Источник: Марк Новиленко. Фото: Александр Ружечка

Презентация новинки прошла в дилерском центре Jetour в Минске. Среднеразмерный кроссовер суббренда Chery разработали с акцентом на комфортабельные семейные путешествия.

Под капотом у Jetour X70 Plus турбированный бензиновый двигатель серии ACTECO. Рабочий объем — 1,6 л. Есть непосредственный впрыск топлива в цилиндры и турбонагнетатель, развивающий максимальную мощность в 190 лошадиных сил.

Блок и головка блока двигателя автомобиля выполнены из алюминиевого сплава, гильзы цилиндров — из чугуна. Газораспределительный механизм ACTECO 1.6TGDI приводится в движение цепью. Каждый из его распределительных валов оборудован механизмом регулировки фаз газораспределения DVVT.

В трансмиссии переднеприводного кроссовера используется 7-ступенчатая преселективная роботизированная КПП 7DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями. Здесь нет педали сцепления, и водитель может выбрать один из трех вариантов вождения: ECO, Normal и Sport.

Все тормозные механизмы у автомобиля дисковые, для колес передней и задней осей применена независимая подвеска. Впереди — стойки типа McPherson, сзади — пружинная, многорычажная.

Габариты Jetour X70 Plus – 4724×1900×1720 мм. Минимальный дорожный просвет — 204 мм. В Беларуси новинка представлена в семи цветах кузова. Доступно как пятиместное, так и семиместное исполнение автомобиля.

Стоимость новинки в дилерских центрах Jetour начинается с 94 200 рублей за X70 Plus в комплектации Comfort. Версия Luxury на пять мест — 104 000, на семь мест — 109 900 рублей. Для первых покупателей Jetour X70 Plus до конца января предусмотрены бонусы до 7900 рублей.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро