В Беларусь привезли седаны Dongfeng Shine от 52 500 рублей

 
07 февраля 2024 в 17:50
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

В белорусские салоны Dongfeng завезли новинку — седаны Shine в комплектациях Techno и Premium. Цены — 52 500 и 54 500 рублей соответственно.

Топовая комплектация Premium Sport оснащена 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 190 л. с. Помимо него, покупателям предлагаются седаны с мотором Mach Power производства DFM-Honda мощностью 117 л. с. Последний знаком белорусам по кроссоверу Shine GS. Комплектация Premium дополняется автоматической коробкой передач DCT6 от Getrag. Габариты седана — 4670 мм / 1812 мм / 1490 мм. 2680 мм — колесная база.

— Shine относится к европейскому классу C. Данная модель родственна модели Shine GS, с которой делит платформу CMP (на ней также построены Peugeot 2008 и Citroen C4 Sedan) и многие технические решения. Автомобиль близок к Honda Civic, который также собирает в Китае Dongfeng Motor, — рассказали корреспонденту Onlíner представители дилера.

В линейке Dongfeng, представленной в Беларуси, уже есть седан, схожий по названию, — Shine Max. Это разные версии одного автомобиля?

— Shine Max — абсолютно другой автомобиль, который относится к классу D. Сделан он на передовой платформе DSMA, расчитанной на гибриды и автопилот уровня L3, и по техническим решениям перекликается с моделью SUV D — Huge, — пояснили в автоцентре.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро