А так можно было? Автоперевозчик придумал, как сократить для пассажиров время ожидания на границе

 
27 марта 2024 в 15:40
Автор: Иван Кришкевич
Автор: Иван Кришкевич

Очереди на границе — больной вопрос для многих, в том числе и для пассажиров международных автобусных рейсов, которые тоже порой тратят часы, а то и сутки. Что ж, как минимум одна транспортная компания придумала «элегантное» решение этой проблемы. 

Так, портал «АвтоГродно» приводит рассказ читателя, который в конце прошлой недели ехал на автобусе из Гродно в Варшаву.

— Когда мы прибыли на границу, наш автобус стал в огромную очередь. Все уже поникли духом. И вдруг водитель говорит: «А теперь выходим и пересаживаемся в другой автобус». Мы вышли и перебежали на 20 автобусов вперед, сели в такой же автобус этой же фирмы, что сэкономило нам огромное количество времени, кто-то посчитал, что мы сэкономили сутки, — рассказал редакции портала читатель.

— Насколько я понял, наш первый автобус остался стоять в очереди пустым, чтобы в будущем принять пассажиров следующего рейса. Это изумительный ход и благодарю перевозчика за заботу о пассажирах. Жаль только, что заранее не узнаешь, как сесть на такой автобус.

Издание отмечает, что все чаще путешественники просят, чтобы их подвозили на обычных автомобилях к границе, а затем пешком идут к автобусам, которые находятся у белорусского шлагбаума, там ищут свободные места и покупают билеты на месте. Стоимость разная: от 100 до 180 рублей.


Реклама

ООО «Автоцентр на МКАД» уже более 17 лет является официальным дистрибьютором GWM, в том числе автомобилей HAVAL, что говорит об устойчивой репутации бренда на рынке, сложившейся системы сервисного и гарантийного обслуживания.

Сегодня бренд HAVAL — это:

   • гарантийная поддержка 5 лет или 150 000 км;

   • выгодные программы финансирования, в том числе «Рассрочка 0,1% до 4 лет» от партнера;

   • скидки и выгода до 7600 рублей на автомобили;

   • сеть салонов и сервисных центров во всех областных городах Беларуси.

Подробности на haval.by

 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро