«Для авто с мотором больше 1,5 л проезд закрыт». Литва присоединилась к ограничениям?

 
UPD
29 марта 2024 в 14:34
Источник: Вероника Сайко . Фото: носит иллюстративный характер
Источник: Вероника Сайко . Фото: носит иллюстративный характер

В понедельник стало известно, что Польша ввела запрет на вывоз автомобилей с рабочим объемом двигателя свыше 1,9 литра. Два дня назад начала приходить информация о том, что автомобили с «транзитами», следующие в Беларусь, разворачивают и латвийские таможенники. Судя по всему сегодня к ограничениям присоединилась и Литва.

Об этом сообщает телеграм-канал «Большой автоблог». Источник уточняет, что проезд ограничили машинам с двигателями более 1,5 л. «Экспортные декларации аннулируют, машины разворачивают», — говорится в сообщении.

29 марта сотрудники таможни в Вильнюсе остановили BMW X1 под управлением гражданина Беларуси на пункте пропуска Шальчининкай. Исходя из предоставленных данных, они выяснили, что автомобиль, зарегистрированный в Европейском союзе, перевозился в третьи страны в коммерческих целях. В результате BMW X1 стоимостью 26 230 евро был задержан как товар, а на водителя составлен протокол по статье 515(1) Кодекса об административных правонарушениях. Нарушителю грозят штраф и конфискация автомобиля.


Партнер — «ФелОкт-сервис»

Доступный кроссовер с качеством Volkswagen Group! FAW Bestune T77 — компактный и просторный автомобиль от производителя, больше 33 лет сотрудничающего с ведущим немецким производителем. Кроссовер доступен с турбомотором 1.5 и американским «роботом» BorgWarner. В стандартное оснащение входит светодиодная оптика, панорамный люк и адаптивный круиз-контроль. До конца марта выгода при покупке до 10 000 рублей! Подробности на faw-bestune.by.

Есть что рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро