Нетрезвый водитель насмерть сбил своего отца, но заметил это не сразу

 
20 903
16 апреля 2024 в 14:42
Автор: Антон Кажуро. Фото: СК
Автор: Антон Кажуро. Фото: СК

В июле прошлого года в Могилеве отец погиб под колесами грузовика, которым управлял его сын. Выяснилось, что водитель находился в нетрезвом виде и не сразу заметил, что сбил человека.

«Установлено, что 37-летний обвиняемый находился возле дома своих родителей около 23:10,поделились информацией в Генпрокуратуре. — Управляя автомобилем ГАЗ, он проявил невнимательность, а также не предпринял меры к остановке, в результате чего совершил наезд на своего отца. На суде обвиняемый пояснил, что употребил алкоголь непосредственно перед ДТП (концентрация этилового спирта в крови составила 2,49 промилле). Он сел за руль и решил переставить стоявший возле дома автомобиль. Его отец был против того, чтобы сын управлял машиной в нетрезвом виде, и побежал вслед за ним, дабы остановить. Доехав до ближайшего перекрестка, где обвиняемый смог развернуться, он вернулся обратно к дому родителей, где обнаружил лежавшего отца без признаков жизни».

Прокуроры отметили, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за управление ТС в нетрезвом виде. Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном. Ему назначили наказание в виде 4 лет колонии поселения с лишением прав на 8 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Есть что рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро