Выпил, устроил аварию, попытался скрыться от ГАИ. А еще не имел прав

 
11 368
30 января 2025 в 14:12
Автор: Виктор Бурый. Фото: Youtube.com
Автор: Виктор Бурый. Фото: Youtube.com

Богатым на события выдался вечер у 22-летнего водителя в Верхнедвинском районе. Он успел попасть в аварию и поучаствовать в погоне от сотрудников ГАИ.

В оперативно-дежурную службу РОВД позвонили и сообщили о ДТП, виновник которого скрылся с места событий. «Сотрудники ГАИ незамедлительно прибегли к мероприятиям по установлению водителя и розыску ТС по горячим следам. В результате действий инспекторов удалось быстро обнаружить схожий по приметам микроавтобус», — сообщили в ГАИ Витебской области.

Требования об остановке водитель Volkswagen Transporter проигнорировал. В результате погони его все же догнали и задержали. «Позже выяснилось, что 22-летний водитель управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения и при этом не имел прав, — поделились в Госавтоинспекции. — В выдыхаемом воздухе у задержанного выявили наличие свыше 0,8 промилле». В отношении парня составили 10 административных материалов.

Знакомы с ситуацией? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро