Автобус и «электричка» не поделили полосу для общественного транспорта. Это попало на видео

 
23 232
13 февраля 2025 в 18:07
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

Наш читатель Николай рассказал про конфликтную ситуацию с водителем автобуса, которая произошла в Минске. Дошло до словесной перепалки.

Со слов Николая, он двигался по полосе, выделенной для маршрутных транспортных средств. По ней, напомним, можно ездить и электрокарам (п. 124 ПДД). У Николая Voyah Free с «зелеными» номерами, как он сам рассказывает.

Все, что было дальше, есть на видео. Слева от автора записи движется автобус. Он пытается перестроиться — видимо, перед остановкой.

— Далее он почти выталкивает меня на тротуар, чем создает аварийную ситуацию, — считает Николай. Развязка неожиданная: водитель автобуса выходит, начинает что-то говорить владельцу электротранспорта. Что конкретно — мы знаем только со слов автора ролика, так как звука у видео нет.

— Он говорил мне, что я не имел права ехать прямо, а должен был повернуть направо, т.к. прямо можно только маршрутным транспортным средствам, — рассказывает читатель.

После этой «перепалки» водитель автобуса садится обратно в кабину и следует к остановке.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by