Ситуацию с очередями на некоторых станциях техосмотра прокомментировали на предприятии «Белтехосмотр», пишет БЕЛТА.
На предприятии увеличение очередей на некоторых станциях связывают с появлением в СМИ информации о том, что камеры видеонаблюдения теперь фиксируют, есть ли у автомобиля допуск к дорожному движению.
— В настоящий момент предпринимаются все меры для устранения очередей. В то же время рекомендуем автолюбителям своевременно проходить техосмотр. Прежде всего он направлен на безопасность на дороге, — рассказал Юрий Ленчевский, директор предприятия «Белтехосмотр».
В главном управлении ГАИ МВД отмечают, что автоматический контроль допуска к участию в дорожном движении есть с июля 2023 года:
— В текущем году выявление фактов управления транспортным средством без техосмотра не увеличилось.
Читайте также:
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро