Без шлема, да еще и по тротуару. Мужчина за одну поездку получил пять протоколов и оказался в ИВС

 
13 788
15 июня 2025 в 12:21

В поселке Ильич Гомельского района сотрудники ГАИ остановили мужчину, который ехал по тротуару на мопеде без мотошлема. Как сообщили в Госавтоинспекции, поведение водителя вызвало подозрение: у него были заметны признаки алкогольного опьянения.

На требования инспекторов мужчина реагировал агрессивно, в ходе задержания он также намеренно сообщил ложные личные данные, представившись другим человеком.

После установления личности выяснилось, что задержанный — 44-летний местный житель, который ранее уже лишался права управления транспортными средствами. Он также имеет судимость по статье 317-2 УК («Управление в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение») и числится в розыске за уклонение от обязанностей подучетного лица.

По итогам разбирательства в отношении мужчины составлено пять административных протоколов, также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мопед отправлен на охраняемую стоянку, а сам водитель — в изолятор временного содержания.

Выбор покупателей
интеграл (закрытый), термопластик, 1300 г
интеграл (закрытый), термопластик, 1300 г

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро