Сегодня ночью на проспекте Машерова в Минске пешеход попал под трамвай. В ГАИ Минска сообщили, что 64-летний мужчина шел по трамвайным путям, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Момент наезда попал на видео. Пешехода после инцидента отвезли в больницу.
Внимание! Видео не предназначено для просмотра впечатлительным людям.
Еще одно ДТП с участием пешехода случилось вечером 13 ноября в столице. Как сообщает ГАИ Минска, 73-летний водитель BMW на пересечении улиц Парниковой и Филимонова, по предварительной информации, при повороте налево на зеленый сигнал светофора наехала на пешехода, который двигался по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Мужчина доставлен в больницу.
Напомним, что в соответствии с п. 100 ПДД при повороте налево или направо водитель обязан предоставить преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро