Выехал на встречную — и на тротуар. В Минске ДТП с троллейбусом

 
UPD
39 467
26 марта 2026 в 9:07
Автор: Иван Кришкевич. Фото: очевидцы для Onlíner, ГАИ Минска. Видео: очевидец для Onlíner, ГАИ Минска, Instagram | inter.minsk
Автор: Иван Кришкевич. Фото: очевидцы для Onlíner, ГАИ Минска. Видео: очевидец для Onlíner, ГАИ Минска, Instagram | inter.minsk
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

Очевидцы сообщили о ДТП с троллейбусом в районе станции метро «Грушевка». На фото видно, что троллейбус выехал за пределы проезжей части. Позднее информацию подтвердили в ГАИ Минска.

— Вблизи здания №11 по улице Щорса произошло ДТП. Предварительно, в результате ДТП никто не пострадал, — сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Опубликованная в Instagram запись происшествия свидетельствует о том, что троллейбус двигался без водителя за рулем, при этом в салоне были пассажиры.

View this post on Instagram

A post shared by Минск Live (@inter.minsk)

Дополнено: водителю стало плохо

Сегодня утром 44-летний водитель троллейбуса, двигаясь по проспекту Дзержинского, на пересечении с улицей Щорса выехал в направлении встречного движения и далее — за пределы проезжей части. Предположительно, мужчине стало плохо во время движения, — рассказала подробности происшествия столичная Госавтоинспекция. Уточняется, что водитель доставлен в учреждение здравоохранения для обследования. По предварительной информации, пассажиры троллейбуса во время происшествия не пострадали.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро