В Беларуси пересмотрели правила техосмотра и учета показателей в сфере дорожного движения. Теперь при смене владельца автомобиля не нужно заново проходить техосмотр, если срок действия разрешения еще не истек. Премьер-министр Александр Турчин подписал соответствующее постановление.
Также выдачей разрешений для диагностических станций теперь будет заниматься ГУ «Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь», сообщает Правительство Беларуси.
Кроме того, часть документов больше не придется предоставлять вручную: необходимые данные инспекция сможет получать из государственных информационных систем. Еще сняты ограничения по перечню юридических лиц, осуществляющих проведение испытаний находящихся в эксплуатации специальных транспортных средств (рефрижераторы, ледники, изотермические фургоны, изотермические транспортные средства — цистерны).
Также постановлением предусмотрено определение основных показателей в области дорожного движения и порядка их государственного учета (ранее показатели устанавливались МВД).
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро