Вчера открыла сезон советская классика. Пока в одной части города встречались белорусские «китайцы» (как сказали бы фанаты ретро, «бездушные»), в другой — те, кто колесит по белорусским дорогам как минимум несколько десятков лет. Речь про клуб «Железяки СССР», к которому присоединились фанаты «Запорожцев».
На сходке владельцев ретроавтомобилей собралось около 40 машин. Самая возрастная — ЗАЗ-965 — она 1965 года выпуска. Также на парковке у Expobel можно было посмотреть и на необычные экземпляры — например, на фургон от Ереванского автомобильного завода — ЕрАЗ-762.
Кто-то из хозяев оставил свой авто в стоковом состоянии, но некоторые участники решили посоревноваться в тюнинге. Нравится вам такое или нет, решайте сами.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by