От тракторов-гигантов до заряженных BMW. Куда сходить в выходные

 
847
04 июня 2026 в 14:05
Источник: Борис Самкович. Фото: Борис Самкович
Источник: Борис Самкович. Фото: Борис Самкович
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

Первый летний уик-энд уже не за горами. Хорошая погода так и подталкивает провести эти дни активно. Сходить действительно есть куда: огромная аграрная выставка с большим количеством различной техники, слет ценителей эксклюзивных BMW M-серии, соревнования по дрифту, картингу и time-attack. Сейчас все расскажем в традиционном анонсе Onlíner.

BMW M Fest

Любителям BMW приготовиться: в пригороде Минска пройдет фестиваль, посвященный M-серии. Самые крутые тачки и их владельцы соберутся на территории спортивного комплекса ДОСААФ в деревне Прилесье. Организаторы обещают прилив адреналина и яркие эмоции каждому гостю. Вас ждет выставочная зона автомобилей BMW подразделения M, насыщенная программа, громкие и дымные активности, гонки на трассе. Этот день объединит всех фанатов автомобилей BMW M и любителей автоспорта.

Вход платный. Билеты можно приобрести по ссылке. Детям до 10 лет вход свободный. Лица до 16 лет допускаются в фестивальную зону только в сопровождении взрослых.

Место: деревня Прилесье (Минск), спорткомплекс ДОСААФ (53.819447, 27.747682). Дата: 6 июня (суббота). Время начала: 12:00.

Onlíner рекомендует
iOS, экран 6.1" OLED (1179x2556) 60 Гц, Apple A18, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 3561 мАч, моноблок, влагозащита IP68
12000 мА·ч (44.44 Вт·ч), выходы: 2 x 5V/9V/12V/15V/20V (3250 мА), быстрая зарядка

Выставка «Белагро-2026»

В столице продолжает свою работу международная специализированная выставка «Белагро-2026». Экспозиция для зрителей открылась во вторник и продлится до субботы, 6 июня. На одной площадке собрались белорусские фермеры, работники пищевой, перерабатывающей и других отраслей промышленности, а также зарубежные гости — в выставке участвуют более 570 компаний из 12 стран. Репортаж для читателей Onlíner доступен по ссылке.

Вход свободный.

Место: Минск, ул. Меделки, 24 (53.968246, 27.556522). Дата: 2—6 июня (вторник — суббота). Время начала: 10:00.

Автопробег «La Berezina»

Если хочется не просто посмотреть, но и принять участие в мероприятии, то вам к сообществу «Кола часу» и их новому направлению. В чем суть? Все участники и сопровождающий группу отправляются в путешествие на своих автомобилях или мотоциклах с остановками в интересных местах!

Маршрут автопробега «La Berezina» рассчитан на 6—7 часов и охватывает около 200 км.

Ключевые точки и остановки на пути:

  • Березина — река, поставившая точку в наполеоновских планах;
  • где спрятана «Золотая карета Наполеона»;
  • борисовские батареи — исторический комплекс оборонительных земляных укреплений;
  • посещение Борисовского объединенного музея.

Хотите присоединиться к этому историческому путешествию? Для регистрации пишите в директ организаторам @kola_chasu или связывайтесь по телефону +375 29 617-17-14.

Участие платное. Более подробно о мероприятии по ссылке.

Место: Минск — Борисов, старт пробега от Кургана Славы (54.019046, 27.898137). Дата: 6 июня (суббота). Время начала: 10:30.

Дрифт в Пинске

В Пинске пройдет второй этап открытого Кубка Республики Беларусь по дрифтингу в классе PRO2. Традиционно на гонку приедут пилоты со всей страны. На данный момент заявку подали 35 участников.

Программа:

6 июня (суббота)

  • 11:00–14:00 — свободная тренировка;
  • 15:00–17:00 — официальная тренировка;
  • 17:30–20:00 — квалификационные заезды.

7 июня (воскресенье)

  • 14:00 — парад участников, представление команд и пар;
  • 14:30 — начало парных заездов;
  • 19:00 — награждение;
  • 19:30 — официальное закрытие соревнований.

Вход платный. Билеты можно приобрести по ссылке. Для детей от 10 до 16 лет требуется дополнительный детский билет и сопровождающий взрослый с билетом соответствующей категории. Для детей до 10 лет вход свободный в сопровождении взрослого с билетом соответствующей категории.

Место: Пинск, мотобольный стадион ДОСААФ (52.131418, 26.109748). Дата: 6—7 июня (суббота — воскресенье). Время начала: 14:00.

Time-attack и картинг

В воскресенье на картодроме спортивного комплекса ДОСААФ в деревне Прилесье под Минском пройдет второй этап чемпионата Беларуси по гонкам time-attack и первый этап детских отборочных соревнований Академии «СМП 4Т Беларусь» по картингу. Организаторами мероприятий выступают команда Uracing и столичная СДЮСТШ по автомотоспорту.

Программа:

7 июня (воскресенье)  

  • 10:00–14:00 — соревнования по картингу;
  • 13:00 — открытие соревнований;
  • 14:00 — квалификация time-attack;
  • 17:30 — финальная серия заездов time-attack;
  • 18:10 — публикация итоговых результатов;
  • 18:40 — торжественное награждение.

Вход свободный. На территории комплекса работает точка с горячим питанием, бесплатный паркинг.

Место: деревня Прилесье (Минск), спорткомплекс ДОСААФ (53.819447, 27.747682). Дата: 7 июня (воскресенье). Время начала: 10:00.

основная камера: 2 Мп 130°, видео 1920x1080 H.264, G-сенсор, экран 2"
крепление устройства: магнитное, установка на приборную панель
Выбор покупателей
70 Вт, питание: аккумуляторный

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро