В Беларуси запустили грузовые тест-драйвы. Какие автомобили доступны?

 
243
29 июля 2026 в 17:47

В Минске и регионах предлагается попробовать в деле коммерческую технику Sany. Тест-драйвы будут проводить на постоянной основе. Для этих целей официальный дистрибьютор Sany выделил несколько тестовых автомобилей.

В качестве основной модели выступает последнее поколение тягачей Sany S525 TD4х2G. Автомобиль оснащен двигателем Deutz Power, который развивает 518 л. с. и 2518 Н·м и рассчитан на автопоезд массой до 44 тонн. В паре с этим мотором работает 12-ступенчатая коробка передач Fast Gear с электронным управлением.

Грузовики адаптированы к белорусским зимам: кабина имеет заводское утепление, топливный бак и фильтры оснащены подогревом, имеется подогрев впускного тракта для запуска мотора в минусовые температуры. В оснащение модели входит комплекс систем активной безопасности, рулевое колесо имеет обогрев и оснащено регулировкой по наклону и вылету, водительское кресло имеет массаж, есть камера на 360 градусов с функцией видеорегистратора, круиз-контроль, климат-контроль и независимый отопитель кабины на 4 кВт. В автомобилях применяют комплектующие европейских брендов, таких как JOST, Knorr-Bremse и Bosch.

«Все, кто заинтересован в повышении эффективности перевозок, могут к нам обратиться и пройти тест-драйв на грузовике. Это можно сделать в Минске, а при необходимости мы постараемся обеспечить такую возможность в другом городе», — рассказали в компании «ВИТ-М», которая является дистрибьютором грузовой техники Sany.

В Беларуси тягачи Sany S525 TD4х2G из последней партии стоят около 65 тысяч долларов по курсу без НДС при продаже с таможенного склада. Причем в компании напомнили, что международных перевозчиков освободили от уплаты утильсбора. На грузовики дается заводская гарантия 24 месяца без ограничения пробега.

Обслуживание проходит в Минске на сервисном центре дистрибьютора, насчитывающем 16 постов. Ремонт проводят круглосуточно по стандартам завода-изготовителя и с использованием оригинальных запчастей и расходников и фирменного диагностического оборудования. Сервисмены «ВИТ-М» прошли обучение у специалистов завода-изготовителя. Сформирован склад оригинальных запасных частей на сумму более чем 200 тысяч евро в эквиваленте.

Представители дистрибьютора также сообщили, что активно развивают сеть сервисных партнеров в Беларуси. На сегодня подписаны договоры на обслуживание в Бресте по грузовой технике Sany и в Новополоцке по полуприцепам Bonum. Также в компании обратили внимание на то, что сервисная сеть Sany активно развивается в России и Казахстане. В этих странах насчитывается 117 сервисных центров.

Во время тест-драйва в Могилеве также представили цементовоз Bonum с цистерной емкостью 34 кубометра. У него V-образная колба и два люка для загрузки сыпучих материалов. Предусмотрена пневматическая подвеска и двухконтурная тормозная система с EBS. В полуприцепе автомобиля используются комплектующие европейских итальянских и финских брендов. Цементовоз без компрессора стоит меньше 80 тыс. долларов по курсу.

Грузовой тест-драйв можно пройти в Минске. А в ближайший месяц технику покажут в крупных городах Брестской области.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро