В редакцию Onliner.by обратился читатель, который утверждает, что с ним по-хамски обошлись сотрудники компании, которая занимается междугородними маршрутными перевозками. По его словам, они с девушкой по телефону забронировали два билета из Минска. Однако за час до отправления планы изменились. Ехать теперь должна была только девушка. «Подруга позвонила на номер диспетчера, чтобы отменить бронь на одно место. Но не смогла дозвониться. Сначала было занято, потом никто не отвечал», — рассказал парень. Из-за этого, по его словам, возник конфликт с водителем маршрутки, который требовал, чтобы были оплачены оба забронированных места. Водитель маршрутки утверждает, что ничего не требовал. Напротив, это парень вел себя вызывающе, так как был нетрезв. «Он стал угрожать лично мне, грозился испортить репутацию фирмы», — говорит водитель. Мы воздерживаемся от оценки ситуации, а только предлагаем два противоположных мнения.
Читать на OnlínerОбе версии сходятся на том, что действительно было забронировано два места на 8 часов вечера — с мобильного телефона девушки позвонили диспетчеру компании-перевозчика. Часть пассажиров села в маршрутку в пункте отправления, других водитель подбирал возле станции метро «Пушкинская». Именно там и произошел скандал.
Версия молодого человека (орфография и пунктуация автора сохранены)
«Моя подруга села в маршрутку. Вышел водитель, спросил меня, или вас двое. На что я ему ответил, что бронировали на двоих. Но звонили на номер диспетчера, что бы отменить одно место, и никто там не ответил. И тут пошло самое интересное. Реакция водителя, предпенсионного возраста, была мягко говоря, очень не адекватная. Он начал кричать, в очень грубой форме, что бы я оплатил за себя билет. Я ответил ему, что почему я должен платить, если Ваши операторы не отвечали, что бы я смог заранее отменить бронь. Водитель начал еще больше кричать матами на меня, угрожать расправой и тд. И если я не заплачу, то высадит мою подругу из маршрутки. Т.к. подруга моя спешила, я решил заплатить этих несчастных 80 тыс. Потребовал чек. И снова услышал кучу матов, угроз и тд. Но квитанцию все-таки начал выписывать. В то время, пока он выписывал квитанция, продолжал угрожать, что может сделать так, что мать моя меня даже не сможет узнать, что прямо тут может поломать мне руки, ноги. Что маршрутки эти ходят под очень влиятельными людьми и я ничего не смогу сделать. За свои, почти 25 лет, я ни разу столько матов и оскорблений не слышал», — рассказал парень.
Он потребовал жалобную книгу, но получил отказ. По его словам, он звонил перевозчику, общался с директором. Но к компромиссу стороны так и не пришли. На следующий день он поехал за жалобной книгой. «Я позвонил снова на номер директора, с просьбой предоставить мне в ближайшее время книгу жалоб. На что получил ответ: - Ничего мы тебе не дадим, мы отдыхаем, и не звони сюда больше. Получив отказ на предоставление книги жалоб, я отправился в РОВД, что бы зафиксировать данный момент. Там я и написал заявление об отказе предоставления книги жалоб и предложений, которое было зарегистрировано. На следующий день мне позвонил сотрудник милиции, что бы уточнить детали. Больше этого ко мне никто не звонил».
Версия водителя
Корреспондент Onliner.by связался с водителем маршрутного такси. У мужчины совсем иная версия произошедшего: «Я приехал на „Пушкинскую“. Стали рассаживаться пассажиры, я помогал грузить багаж. К водительской двери подошел этот парень. В салоне остается одно место, то, которое забронировали. Спрашиваю: кто едет, кто бронировал? А он мне в ответ:
— Ну я бронировал, и что ты мне сделаешь?
— Нужно было снять заказ, если передумали.
— А это ваши диспетчеры хреново работают!
Так дела не делаются. Он потребовал у меня жалобную книгу. Вел себя агрессивно, подогретый пивом, которое пил на остановке до моего приезда. Есть свидетели, они это могут подтвердить. Я ответил, что поскольку он не является моим пассажиром, то я не обязан предоставлять жалобную книгу. Специально спросил у девушки, есть ли у нее претензии. Она ответила, что нет и что она никакого отношения к ситуации не имеет, мол, разбирайтесь сами. Парень стал требовать у меня, чтобы я выписал ему чек. Я ответил, что могу выписать чек, только когда будет куплен билет», — рассказал водитель.
Затем, по его словам, молодой человек обратился к девушке, чтобы та оплатила проезд. Но у нее были только доллары. Парень предложил водителю оплату валютой — тот отказался. В конце концов молодые люди нашли необходимые 80 тыс. «Он оплатил только один билет — за девушку. Я отдал ему чек. Еще специально зашел в салон и показал всем пассажирам, что это чек девушки, но с ее ведома я передаю его молодому человеку. Потом он подошел ко мне поближе, стал угрожать и запугивать, что через интернет испортит репутацию нашей компании», — добавил водитель.
Когда маршрутка приехала в пункт назначения, к водителю подошел еще один парень и предложил 80 тыс. за второй билет. «Я не взял. Кто он такой, зачем мне это надо? Он не пассажир, у меня с ним никаких дел нет. У девушки не было претензий, я узнавал», — сказал водитель. Он также пояснил, что обычно подобных конфликтов удается избегать. «Если у людей меняются планы, обычно звонят диспетчеру и снимают бронь. Не думаю, чтобы это было невозможно сделать. В любом случае денег никто ни с кого не требует, даже если бронь остается», — уверил перевозчик.
На следующий день парень действительно звонил в компанию. «Он звонил вечером и матом-перематом требовал жалобную книгу. Мол, если не привезете к 19:30, то читайте о себе в интернете. Всего за вечер было около 9 звонков — все это можно подтвердить. Действительно, грозился и в милицию написать по поводу непредоставления книги. Со мной потом общался участковый. Спрашивал, буду ли я писать встречное заявление. Но я отказался. Да, он меня оскорблял, есть свидетели — вся маршрутка это видела. Но я не хочу ничего этого. Я претензий не имею. Участковый подтвердил мне, что раз молодой человек не был моим пассажиром, то я не обязан давать ему жалобную книгу», — рассказал мужчина.
Примечательно, что обе стороны уверены в своей правоте и утверждают, что есть свидетели, которые могут подтвердить именно их версию.