«Так сколько стоит такая машина?» — за неделю, которую я катался на Renault Sandero Stepway, этот вопрос мне задало человек 10. Автомобиль действительно интересует людей. Дешевый, практичный, с приятным внешним видом. Что еще надо? При этом за модель в максимальной комплектации («круиз», подогрев сидений, обогрев лобового стекла, «климат») просят всего 186 млн рублей. Примерно столько же стоит 10-летний немецкий седан, набегавший в лучшем случае тысяч 300 км.
Читать на OnlínerПервое поколение Sandero Stepway стало одним из самых популярных автомобилей на нашем рынке. Причем тогда еще не было эпохи «сладких цен» на машины, выпущенные в России. Единственное, что лично мне не нравилось в предыдущем «Степане», — до ужаса скучный дизайн. Казалось, что в бардачке у данной модели должно быть отделение для пенсионного удостоверения. Новый Stepway пережил серьезную пластическую операцию, которой руководил Эрде Тунга (он же рисовал Duster). Дутые формы, гладкие и стильные линии оптики, «ванденакеровская» решетка радиатора, яркая палитра цветов... Теперь автомобиль понравится и молодежи. «Трудяга», которого часто можно было увидеть на парковке дачного поселка, превратился в «мини-кроссовер» для молодых любителей активного отдыха.
Производитель позиционирует Sandero Stepway именно как компактный кроссовер, записывая его в конкуренты Suzuki SX4 Classic. Я считаю, что у модели Renault нет прямых конкурентов. Пару дней назад Hyundai рассекретила i20 Active, который можно считать оппонентом нашему герою, но пока это машина лишь для индийского рынка. У нас же человек с 10—12 тысячами долларов в кармане сегодня не сможет купить ничего похожего на этот Renault. Недаром каждый месяц белорусский импортер умудряется продавать по 600 автомобилей (имеется в виду — всех моделей).
Внешне Stepway заметно отличается от базового хетчбэка Sandero. Облик поменялся за счет новых бамперов, больших рейлингов на крыше, пластикового обвеса по периметру всего кузова и увеличенного на 4 см клиренса. В подвеске используются новые пружины с диаметром витка 13 мм (у базового хетчбэка — 12 мм). Расстояние от самой нижней точки (защита моторного отсека) до асфальта у машины достигает 195 мм. Реку поперек не переедешь, но и бордюр возле «Столицы» не лишит автомобиль бампера.
Забирая машину с парковки дилера, долго знакомиться с интерьером не стал. Он практически не отличается от салона Logan/Sandero, поэтому сюрпризов можно не ждать. Самые внимательные заметят новые кресла с названием модели и украшенную оранжевым орнаментом приборную панель. По мне так обычные шкалы выглядят более выигрышно. В остальном — обычный Logan c откровенно дешевым пластиком, высокой посадкой, незамысловатым дизайном передней панели и опциональным подлокотником, который оказался на удивление удобным. В максимальном исполнении Stepway прямо-таки поражает количеством «наворотов»: обогрев всего лобового стекла, мультимедийная система c сенсорным дисплеем (с картинкой получше, чем в базовой Audi A6), круиз-контроль с ограничителем скорости, климат-контроль, полный электропакет и др.
Кроме дубового и уж слишком простого дизайна салона (после столь яркого экстерьера) к минусам можно отнести наружные дверные ручки. Они лучше, чем у предшественника, но мне больше по душе ручки под «хват» (как, например, у Kia Rio). И выглядят не так бюджетно, и удобнее. За рулем расположен джойстик управления аудиосистемой. Пользоваться им не менее удобно, чем клавишами на руле. У Sandero на «баранке» находятся клавиши управления «круизом». Климат-контроль однозонный. Температуру в салоне меняет очень быстро. Обогрев всего лобового стекла — незаменимая опция в наших условиях. Подогрев кресел имеет два режима — греть и не греть. Объем бардачка составляет 5,7 литра. Над центральной панелью — удобная емкость, где можно хранить как бумаги, так и телефон. В поворотах не улетает.
Второй ряд избыточным пространством не балует, но при желании разместиться здесь можно и втроем. Центральный тоннель достаточно высокий, что усугубляет нехватку места для ног. Зато между головой и потолком — сантиметров 20. Задний ряд имеет три подголовника, которые необходимо снимать при складывании дивана (пропорция 60/40). Тогда объем багажника увеличится с 320 до 1200 литров. Форма багажного отделения удобная, но здесь нет никаких выделенных боксов, ниш для инструмента и прочих радостей организации пространства.
На тестовый автомобиль был установлен 16-клапанный мотор (1,6 литра, 102 л. с.). Но, как показала практика, можно брать и с 8-клапанным (82 л. с.). Для нового Stepway пока доступна лишь 5-ступенчатая «механика», которая не радует идеально четким ходом. Обещают, что в будущем для семейства Logan / Sandero II будет доступен «автомат». Ждем. Зато самая энергоемкая подвеска в классе стала еще лучше! Я не знаю, куда нужно заехать, чтобы пробить ее. «Спящие полицейские», гравийка, огромные ямы в асфальте, торчащие и утопленные люки… «Степан» пролетает все это как масло по горячему блину. Боялся, что увеличение габаритной высоты и дополнительные сантиметры клиренса добавят машине кренов. Нет! Рулится Stepway не хуже «легкового» Logan. Понятно, почему реношники решили практически не менять платформу предшественника. Сложно представить что-либо более подходящее для эксплуатации в наших условиях.
Мотора в целом хватает для обычной езды по городу / за городом. На скорости 120 км/ч расход составляет 7,5 литра на 100 км. Если в салоне пятеро взрослых людей и целый багажник продуктов — около 9 литров. Шумоизоляция стала лучше, чем у предшественника, но до Accent/Rio пока далеко. При поездке на 300+ км спина и ноги практически не устали. Передние кресла более удобные, чем в Logan. К тормозам — никаких претензий. Бензобак закрывается ключом. Неудобно, но меньше вероятность, что сольют ночью.
Даже обычный Sandero имеет неплохую проходимость благодаря маленьким свесам и большому дорожному просвету. Модель же Stepway по геометрической проходимости и вовсе приблизилась к большим вседорожникам. Правда, отсутствие полного привода и блокировок аукнется на первой же мокрой горочке. Но заехать на пляж или дачу — без проблем. Даже с полностью загруженным салоном.
На мой взгляд, Sandero Stepway является наиболее интересным предложением в сегменте доступных автомобилей. Лично я бы не стал брать Logan, а отдал бы предпочтение Kia Rio, который имеет ряд преимуществ, включая 6-МКП, менее «бюджетный» салон и доступный «автомат». Но если вам нужна не просто доступная машина для поездок дом — работа, а что-то более интересное и подходящее для выездов с друзьями на природу, то у Stepway нет конкурентов. Тот же MG 3 Xross стоит сейчас неадекватных денег, да и марка MG не вызывает такого доверия, как бренд Renault, продающий в Беларуси десятки автомобилей ежедневно.
Новинка уже нашла у нас не один десяток покупателей и только подкрепила успех предшественника. Правда, целевая аудитория у Sandero Stepway теперь намного моложе, и в багажнике этого автомобиля чаще встретишь не мешки с картошкой, а самокат, палатки и мангал. Рейлинги на крыше с легкостью примут дополнительный багажник (стоит, кстати, не так уж и дорого), и тогда на Stepway можно отправляться в дальнее путешествие!
Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by