Renault запатентовала дизайн серийного спорткара Alpine

Автор: Денис Логунович. Фото: automobile-magazine.fr
5990
23 июня 2015 в 10:24
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

После того как Renault привезла на «24 часа Ле-Мана» предсерийный Alpine Celebration, секретов по поводу возрожденной марки с гоночной родословной практически не осталось. Автомобиль получит современный дизайн с ретро-нотками и в нынешних реалиях составит конкуренцию Porsche Cayman. Французский журнал L’Automobile опубликовал патентные изображения машины. 

Читать на Onlíner

Учитывая, что упомянутое издание часто размещает на страницах своего сайта работы независимых дизайнеров, нельзя исключать, что перед нами — тоже «фотошоп», а не изображения для патентных ведомств. Но экстерьер машины на фото очень похож на концепт Celebration. Несомненно, именно такой дизайн получит серийный спорткар.

Силовая установка пока не раскрывается. Видимо, есть что скрывать. По предварительной информации, французское купе получит 2-литровый турбомотор от Renault Megane RS, мощностью 250 л. с. Некоторые эксперты не исключают, что машину могут оснастить и менее мощным двигателем от Renault Clio RS (1,6 литра, 200 л. с.). Так или иначе, Alpine получит среднемоторную компоновку и отличную управляемость. В этом можно не сомневаться. Как и в том, что до нашего рынка этот замечательный автомобиль дойдет лишь в виде постеров.