В Ошмянском районе Гродненской области ГАИ задержала пьяного водителя. На автомобиле Hyundai он длительное время пытался скрыться от инспекторов. На требования остановиться не реагировал, сигнальные маячки и вой сирены игнорировал. Даже выстрелов не испугался и продолжал ехать с пробитыми колесами.
Читать на OnlínerКак сообщили в областной ГАИ, преследование водителя началось в агрогородке Жупраны. Водитель Hyundai не остановился после соответствующего требования инспекторов.
— После выезда на автодорогу Борисов — Вилейка — Ошмяны его предупредили о том, что в случае неповиновения инспекторы будут использовать табельное оружие. Водитель продолжил движение на высокой скорости. Въехав в город под занавес рабочего дня, он мог создать угрозу для его жителей, — пояснили в ГАИ.
В Hyundai прострелили колеса. Однако водитель не останавливался. Тогда инспекторам пришлось стрелять по двигателю. Наконец возле деревни Дукойни беглец остановился.
— Водителем оказался 32-летний житель Ошмян, который шесть раз задерживался за рулем нетрезвым, дважды привлекался к уголовной ответственности. В этот раз содержание алкоголя в его организме превысило предельно допустимое примерно в восемь раз, — добавили в Госавтоинспекции.
Читайте также: