Новый Citroen C5 станет ближе к премиуму

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
16 281
08 декабря 2016 в 16:37
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Текущее поколение Citroen C5 находится на рынке уже почти 10 лет. Сегодня эта модель воспринимается скорее подержанной, т. к. продажи новых С5 сошли на нет во многих регионах. Но ничего — в следующем году французы собираются выстрелить новым С5, поразив самое сердце D-класса. Вслед за Passat и Insignia, новый С5 сделает внушительный шаг в сторону премиум-класса. 

Как пишет AutoExpress, модель позаимствует стилистику концептуального C-Xperience, а это значит, нас ждет футуристический дизайн, куча диодов и стремительный силуэт кузова. Вряд ли конвейерная линия позволит сделать задние двери, распахивающиеся против движения, но французы обещают оснастить С5’2018 массой новейших технологических новшеств, которые раньше не применялись ни на одной модели Citroren.

Главным врагом современного непремиального D-класса являются кроссоверы. Среднеразмерные паркетники «бьют» по продажам Mondeo, Passat и Ко. Единственное, чем можно «крыть» моделям среднего класса, — это дизайн. «Ситроеновские» дизайнеры собираются удивить клиентов необычной формой кузова с очень привлекательными пропорциями.

«У нас есть четкая задача по новому С5. Мы сделаем такой автомобиль, который хотят клиенты. Это будет еще более динамичный кузов, лучшая в классе аэродинамика и новый взгляд на будущее Citroen», — заявили в PSA. Точную дату премьеры нового С5 французы не называют.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by