Экипаж ГАИ со стрельбой останавливал пьяного водителя в Борисовском районе

Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков
UPD
19 725
08 мая 2017 в 15:29

Инцидент произошел вечером 7 мая на 12-м км автодороги Р67 вблизи деревни Гливин. Сотрудники Госавтоинспекции заметили легковой автомобиль ВАЗ-2110 без регистрационных знаков, двигавшийся в сторону Березино. Водителю были поданы сигналы об остановке, которые он проигнорировал, продолжив движение, сообщает БЕЛТА.

«В ходе преследования водителю неоднократно выдвигались требования об остановке, однако он их также игнорировал, создавая при движении реальную угрозу жизни и здоровью людей, — рассказал старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Станислав Соловей. — Были сделаны предупредительные выстрелы, на которые водитель „Жигулей“ также не обратил внимания. Только выстрелы по колесам позволили задержать преследуемый автомобиль. За рулем оказался нетрезвый водитель 1985 года рождения. В отношении него было составлено несколько административных протоколов».

В течение выходного дня 7 мая сотрудники ГАИ задержали 105 нетрезвых водителей, что в два раза больше, чем в обычные дни. «Когда удлиняются выходные, а также в праздничные дни количество нетрезвых водителей на дорогах увеличивается. Выявить их удается благодаря тому, что сейчас ГАИ работает в усиленном режиме», — рассказал представитель Госавтоинспекции.

Станислав Соловей также отметил, что многих нетрезвых водителей удается задержать по звонкам очевидцев, в том числе ставших свидетелями момента, когда люди в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль.

Дополнено

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минской области, всего за эти выходные дни в регионе было задержано более 70 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.